Новинки

Новый Haval H6 начали продавать на Украине. Известны цены

На Украине начались продажи кроссовера Haval H6 нового поколения. Местная пресса утверждает, что речь идет о «европейской версии» самого популярного SUV китайской марки.

Автомобиль отличается от актуального и внешне, и технически, и габаритными размерами. Так, новый H6 на 39 мм короче (4 610 мм), на 8 мм шире (1 860 мм) и на 7 мм ниже (1 720 мм). Колесная база осталась прежней – 2 680 мм.

Отличить новое поколение в уличном потоке можно по радиаторной решетке, которая меньше напоминает о дизайне Great Wall, светодиодной оптике, иному оформлению противотуманных фар, другим бамперам, задним фонарям и хромированной планке, которая их соединяет. Сбоку автомобиль тоже изменился – за счет приподнятой линии остекления, выштамповок на кузове и заваленной задней стойки Haval H6 стал выглядеть динамичнее. Благороднее и явно дороже стал салон. В частности, щиток приборов лишился традиционных «колодцев» и стал цифровым.

На фото: Haval H6, новое поколение, вид спереди.

Машина получила турбированные бензиновые двигатели с непосредственным впрыском объемом 1,5 и 2,0 литра (мощность соответственно 163 и 190 л.с.), работающие в паре с 7-ступенчатой трансмиссией DCT с двойным сцеплением. У первого мотора заявленный расход топлива в смешанном режиме составляет 6,7 л на 100 км, у более мощного – 7,3 л. Привод предусмотрен только передний. У «шестерки», которая в настоящий момент доступна в России, доступен полный привод, механическая трансмиссия и обычный «автомат», а полуторалитровый турбомотор выдает только 150 л.с.

На фото: Haval H6, новое поколение, вид сзади.

В списке опций у Haval H6 – полный «фарш», причем уже в «базе» предусмотрены бесключевой доступ, система «старт-стоп», задние датчики парковки, датчики света и дождя, системы помощи водителю (курсовой стабилизации, при подъеме и спуске, защиты от опрокидывания и другие), 9-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, «противотуманки» и ДХО, кондиционер и система вентиляции для пассажиров сзади.

Цены – соответствующие

Автомобиль с младшим мотором стоит от 581 400 до 646 950 гривен, что соответствует сумме 1,35-1,51 млн рублей. С двухлитровым двигателем Haval H6 еще дороже – от 618 450 до 681 150 гривен (1,44-1,58 млн рублей). Актуальная версия «шестерки» стоит в России от 1,11 до 1,3 млн рублей. По всей вероятности, для российского рынка новый H6 будут собирать на заводе под Тулой, который будет открыт в начале 2019 года.

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.