BYD или не BYD? Китайский автозавод может появиться в Подмосковье

byd

GAC Motor, BAIC или BYD могут разместить свое производство в Московской области. С соответствующей инициативой выступили власти региона.

Тема автопрома была поднята на недавней встрече губернатора Андрея Воробьева с коллегой из китайской провинции Гуандун Ма Синжуем.

— Большое внимание было уделено перспективам локализации на территории Подмосковья гуандунских компаний по производству автомобилей, — сообщил 25 апреля сайт Рузского информагентства.

Ма Синжуй «подчеркнул заинтересованность в развитии сотрудничества с Московской областью» и «выразил уверенность в укреплении партнерских отношений»

Источник добавил, что «один из автопроизводителей провинции Гуандун уже открыл представительство в бизнес-центре в Красногорске». Речь идет о GAC Group.

К слову, Ма Синжуй «подчеркнул заинтересованность в развитии сотрудничества с Московской областью» и «выразил уверенность в укреплении партнерских отношений».

Кто конкретно сможет воспользоваться предложением Андрея Воробьева, неизвестно. Выбор большой. Если судить по данным сайта Auto-Che, в провинции Гуандун насчитывается… 131 различное автопроизводство.

В основном, это малоизвестные бренды либо представительства концерна GAC Motor. Однако в Гуанчжоу располагается и дочернее предприятие компании BAIC — Beiqi Automobile Co. Оно выпускает машины под маркой BAW. А в городе Шэнчжэнь базируется известный производитель электротранспорта BYD, а также завод грузовиков Dongfeng.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: