Hawtai объявил скидки на Laville. Машины не могли продать два года

Hawtai Laville
На фото bitauto.com: кроссовер Hawtai Laville.

Hawtai Laville стал доступнее. Кроссоверы продаются по сниженной цене. Их покупатели еще и получают подарки. Смущает только, что речь идет об автомобилях 2017 года. А сама компания может уйти с российского рынка.

Спрос на Hawtai в России «безудержно» растет. По сравнению с прошлым годом эти машины расходятся лучше более чем на 50%. Только ирония в том, что это штучные продажи. В прошлом году марка реализовала за январь-март 8 автомобилей, а теперь – 13. Простимулировать реальную покупательскую активность призвано снижение цен на модель Laville и маркетинговая акция.

Спрос на Hawtai в России «безудержно» растет. В прошлом году марка реализовала за январь-март 8 автомобилей, а теперь – 13

В апреле стоимость кроссоверов Laville упала на 30-50 тысяч рублей. Это на 2,7-4,8% от прежнего уровня, подсчитали эксперты портала «Цена авто». В результате купить машину с двигателем 1.5 на 145 л.с. с МКП можно за 999 тысяч рублей. С «автоматом» — за 1 069 000.

Между тем с 10 апреля дистрибьютор – компания «Хаотай Авто-Рус» – начала акцию на автомобили HTM Laville 2017 г.в. «При покупке автомобиля — комплект аксессуаров в подарок! Вы получаете — коврики в салон и багажник, амортизаторы капота, защиту картера, дефлекторы окон. Акция действует до окончания комплектов аксессуаров», — говорится в сообщении на официальном сайте бренда.

Но бросятся ли россияне покупать малоизвестные кроссоверы – даже по сниженной цене? Скорее нет. «Китайские автомобили» уже сообщали, что марка может покинуть наш авторынок. И попытка распродать застоявшиеся на площадках дилеров кроссоверы вполне адекватно ложится в эту теорию.

***

К сожалению, подтвердить или опровергнуть информацию об уходе мы в компании до сих пор не смогли. Наш источник сразу после публикации перестал выходить на связь. Да и стенда Hawtai не было на Шанхайском автосалоне, где можно было бы пообщаться с кем-то из представителей бренда. Остается констатировать, что на данный момент российский офис HTM продолжает работать. Иначе просто некому было бы снижать цены и раздавать подарки.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: