Новый Changan CS55 нарисовали карандашом. Ждем этот кроссовер в России

Changan CS55
На фото: первые скетчи обновленного Changan CS55.

Кроссовер Changan CS55 пока плохо знаком российским автолюбителям. Но самое время к этой машине начать присматриваться.

Как недавно выяснилось, эта модель должна добраться до нашего рынка в октябре-ноябре 2019 года. Если это так, то, скорее всего, речь пойдет об актуальной версии, представленной сейчас в Китае. Но уже в третьем квартале 2019-го в Поднебесной должен появиться рестайлинговый вариант. И если дела у CS55 в России пойдут неплохо, очевидно, его тоже к нам привезут — только позже. Первые скетчи новинки опубликовала дизайн-студия Changan. Любопытно, что они сделаны в технике карандашных рисунков.

Все грядущие изменения Changan CS55 продиктованы новым корпоративным дизайном бренда

Все грядущие изменения, в принципе, продиктованы новым корпоративным дизайном бренда. В похожем стиле созданы последние модели марки – флагманский CS95 и кросс-купе CS85. Головные фары у них интегрированы в пересмотренную решетку радиатора. У всех сзади четкая линейная компоновка элементов. При этом у CS55, видимо, появится тонкая светодиодная полоска между фонарями. У 95-го она гораздо крупнее, а у 85-го дизайнеры ограничились хромом.

Впрочем, стоит дождаться официальных фото. По всей видимости, их публикация – дело ближайшего будущего. Ведь третий квартал уже начался. Очевидно, скоро станет известно и оснащение машины. Пока китайские СМИ прочат кроссоверу прежний полуторалитровый турбомотор. Он выдает 156 л.с. и 225 Нм и сочетается с 6-ступенчатыми «механикой» и «автоматом».

Остается добавить, что дизайном в Changan занимается Ацухико Ямада, которого хорошо знают по работе в Mazda.

changan cs55

На фото: скетчи рестайлингового Changan CS55.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: