Chery перенесла запуск Exeed TXL в России. Он приедет позже на полгода

exeed txl
На фото Bitauto: кроссовер Chery Exeed TXL

Chery официально подтвердила информацию о выводе на российский рынок кроссовера Exeed TXL. Именно эта модель придет к нам раньше остальных. 

А вот сроки запуска марки оказались передвинуты примерно на полгода. Как сообщила руководитель пресс-службы Chery Евгения Никитена-Кацарская, «кроссовер Exeed TXL появится в России в 3 квартале 2020 года».

В то же время источник «Китайских автомобилей» в компании ранее сообщал о марте. По всей видимости, к этой дате уложиться не удастся. Не исключено, что из-за подготовки дилерской сети. Планировалось, что для продаж автомобилей Exeed им придется перестроить залы, разделив их для двух марок. Впрочем, как знать, не изменилось ли и это обстоятельство.

— В настоящее время автомобиль проходит сертификационные испытания для получения ОТТС, — сообщила также руководитель пресс-службы Chery

Напомним, «Китайские автомобили» ранее уже узнали об оснащении и предварительных комплектациях Exeed TXL. Официально в компании о них обещают рассказать позднее.

салон Exeed TX

На фото: салон Exeed TX.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: