Эксклюзив

Проверка слуха. Завод Haval в Тульской области приостановил работу?

Завод Haval в Тульской области «не работает» или «простаивает» – такие слухи начали циркулировать на авторынке в последние дни.

Они связаны с тем, что спрос на новые внедорожники H5 еще до старта продаж заметно превысил отгрузку машин в автосалоны. В качестве главной причины, по которой клиенты не могут начать забирать автомобили, в некоторых дилерских центрах и называют приостановку завода. То ли из-за коронавируса, то ли по каким-то другим причинам. «Китайские автомобили» проверили эту информацию.

Во-первых, ее, что логично, опровергли в самой компании.

— Сейчас, в период изоляции, мы производим около 800 автомобилей в месяц, — заверили нас в представительстве Haval

Во-вторых, по нашей просьбе на слухи отреагировали власти Тульской области.

— По результатам проведенной проверки информация не подтвердились. Завод работает в штатном режиме, — сообщили «Китайским автомобилям» в пресс-службе правительства региона

Наконец, мы провели опрос жителей Узловского района в популярном местном паблике в соцсети «Вконтакте». И опять же слухи были опровергнуты. И если уж не верить откликнувшимся на вопрос работникам, то кому верить вообще.

Впрочем, дефицит H5 можно объяснить как раз выше приведенной цифрой. Мощности 800 машин в месяц в Туле, по нашим сведениям, достигли уже в июле прошлого года. В перспективе только за одну смену здесь должны прогонять по конвейеру 160 кузовов. Поэтому, очевидно, завод работает, но не в оптимальном темпе.

Добавим, что в Haval о проблеме знают и намерены ее решить.

— По нашим прогнозам, после пандемии спрос на кроссоверы Haval резко возрастет, особенно на недавно выпущенную модель H5. Мы готовы в любое время увеличить объемы производства, чтобы удовлетворить растущий спрос, — заявили «Китайским автомобилям» в компании

Фотогалерея: завод Haval в Тульской области

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.