Автоновости

Great Wall представил новые турбомотор и трансмиссию. Их называют уникальными

Great Wall представил новые двигатель и трансмиссию. В компании турбомотор называют высокоэффективным, а коробку передач – уникальной. На серийных машинах они появятся уже в этом году.

Что касается мотора, то это 2-литровый агрегат серии 4N20. Главные его характеристики: мощность 245 л.с., максимальный крутящий момент 385 Нм в диапазоне 1750-4000 оборотов в минуту. Заявленный тепловой КПД — 38,3%. Вес мотора снижен на 10% в сравнении с предыдущим поколением. А еще он соответствует самым строгим экологическим нормам — National VI b + RDE и Euro VI. В Китае, утверждают в Great Wall, аналогичных по параметрам моторов нет.

А вот новая коробка 9DCT и ее гибридный аналог 9HDCT и вовсе уникальны в мировых масштабах. У нее целый ряд преимуществ относительно известного россиянам по Haval F7 и F7x семидиапазонного «робота». Допустимый крутящий момент увеличили на 54%. Вес уменьшили на 2,6%, и в целом новая трансмиссия компактнее на 36%. А испытания показали, что расход топлива с 9DCT сокращается на 7%.

Кстати, тестам в ходе презентации уделили особое внимание. За время разработки двигателя 4N20 с 2016 года проведено более 277 индивидуальных проверок более чем 200 деталей и компонентов. При этом все тестовые стандарты были в полтора раза строже, чем национальные. Общая продолжительность проверки надежности мотора составила более 5000 часов. Причем тесты проводились в самых разных климатических условиях, а также в условиях высокой влажности.

— Что касается трансмиссии, Great Wall Motors построила лабораторию мирового класса, самый современный и самый технологичный завод по производству коробок передач в Китае, которые заложили прочную основу для надежности трансмиссии, — сообщили в пресс-службе бренда

Напомним, Great Wall Motors создает трансмиссии под руководством немецкого специалиста Герхарда Хеннинга. До Поднебесной он 14 лет возглавлял отдел разработок «автоматов» Volkswagen и 11 лет был главным трансмиссионщиком в Daimler. За моторы отвечает Гао Динвэй, известный также по работе в Honda.

 

На фото: немецкий инженер Герхард Хеннинг отвечает в Great Wall за трансмиссии.

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Great Wall

Последние тексты

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. Этот внедорожник появится в…

25.04.2024

Chery изменила дизайн Tiggo 9. В таком виде кроссовер приедет в Россию

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Tiggo 9 PHEV, которая,…

25.04.2024

This website uses cookies.