Plus к цене. В Пекине представили новый Chery Tiggo 8, который приедет в Россию

цены Chery Tiggo 8 Plus
На фото Autohome: презентация Chery Tiggo 8 Plus на автосалоне в Пекине.

Цены на Chery Tiggo 8 Plus назвали на автосалоне в Пекине. Они предсказуемо оказались довольно высокими.

Всякий раз приходится удивляться тому, насколько быстро работает китайский автопром. Казалось бы, не успел на рынок выйти первый Tiggo 8, как в прошлом году подоспел заметно обновленный. А спустя год компания выкатила уже третий по счету автомобиль. Премьеру – на удивление негромкую – провели на Пекинском автосалоне. Более того, не откладывая в долгий ящик, на машину объявили предварительные цены и начали принимать заказы. У дилеров кроссоверы появятся 15 октября, пишет Autohome.

Напомним, новый Chery Tiggo 8 Plus стал длиннее на 22 мм (4722) и выше на 40 мм (1745). Ширина и колесная база остались прежними – 1860 и 2710 мм соответственно. Внешне автомобиль похож на Tiggo 7 Pro, в салоне – на младший Exeed LX.

салон Chery Tiggo 8 Plus

На фото Autohome: салон кроссовера Chery Tiggo 8 Plus.

Главные особенности новинки из числа опций уже намекали на то, что цена машины вырастет. Это и умный головной свет, способный подсвечивать дорогу в поворотах. И соединенные между собой два больших планшета по 12,3 дюйма каждый на центральной панели. Авиационные подголовники, снижающие напряжение мышц шеи в ходе длительных поездок. Премиальная аудиосистема от Sony с восемью динамиками. Адаптивный круиз-контроль. Сдвижной панорамный люк длиной 1,17 м. А теперь, как выяснилось, еще и 48-вольтный стартер-генератор в сочетании с турбомотором 1.5 и вариатором.

Впрочем, в линейке будет и уже знакомый двигатель 1.6T на 197 л.с. и 290 Нм. Правда, в паре с 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Цены на такой Chery Tiggo 8 Plus и объявили на автосалоне – от 131,9 до 149,9 тысячи юаней. В пересчете по курсу это 1,49-1,69 млн рублей. Для сравнения: текущая версия «восьмерки» стоит от 88,8 до 159,9 тысячи юаней.

***

Напомним, ранее в распоряжении «Китайских автомобилей» оказался снимок слайда из продуктовой презентации. Согласно этому документу, Chery Tiggo 8 Plus под названием Pro доберется до российского рынка в 2021 году. Машина будет позиционироваться выше актуальной «восьмерки». Примерный ценовой диапазон составит минимум 1,73-1,85 млн рублей.

новый Chery Tiggo 8 Pro

На фото: слайд с информацией о Chery Tiggo 8 Pro для российского рынка.

Впрочем, этот расклад основан на текущей цене Tiggo 8 в России. Учитывая тенденцию на авторынке, стоимость модели скорее всего вырастет.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: