Россия

Haval начал сертификацию нового кроссовера в России. Он будет называться Jolion

Сертификация кроссовера Haval Jolion проходит в России. Об этом говорят копии документов из базы сертификатов соответствия, попавшие в распоряжение «Китайских автомобилей».

Эти бумаги принесли сразу несколько новостей. Во-первых, процесс сертификации уже стартовал, а значит машину действительно планируют поставить на конвейер автозавода под Тулой. Во-вторых, подтвердилась информация, что новый кроссовер Haval получит в России название Jolion. В-третьих, у него будет безальтернативный полуторалитровый мотор. Это следует из «информации о продукции», указанной в документах.

Еще одна любопытная деталь. Заявление на сертификацию модели представительство компании подало еще 9 декабря 2020 года. В то же время в открытом доступе информации о новинке не было до конца января. Когда, напомним, машину сфотографировали в цехах автозавода Haval в Тульской области.

На фото: копии документов, подтверждающих сертификацию Haval Jolion в России.

В представительстве марки продуктовые планы традиционно не комментируют. Но спустя два дня после появления шпионских снимков сообщили «Китайским автомобилям», что «Haval следует утвержденному плану представить на российском рынке 5 новых моделей в ближайшие 3 года».

— Для достижения этой цели на заводе Haval в Тульской области осуществляется подготовка и тестирование производственных мощностей. Однако комментировать новые модели Haval преждевременно – вся актуальная для российского рынка информация будет предоставлена позже, — заявили 27 января в пресс-службе марки

На фото «Хавал-клуба»: Haval First Love на конвейере тульского автозавода.

Отметим, что Haval Jolion (в Китае модель называется Chulian или First Love) длиной 4 480 мм оснащается турбомотором 1.5. Он развивает мощность 150 л.с., но, например, на украинском рынке отдачу снизят до 143 л.с. В паре с двигателем — 6-ступенчатая «механика» или 7-диапазонный «робот». Полный привод у модели на данном этапе отсутствует, хотя платформа Lemon его предполагает. В Поднебесной новинка продается по цене от 78,9 до 112,9 тысячи юаней (от 902 000 до 1 290 500 рублей).

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.