Haval начал сертификацию нового кроссовера в России. Он будет называться Jolion

Haval Jolion
На фото Bitauto: кроссовер Haval Jolion (First Love) для китайского рынка

Сертификация кроссовера Haval Jolion проходит в России. Об этом говорят копии документов из базы сертификатов соответствия, попавшие в распоряжение «Китайских автомобилей».

Эти бумаги принесли сразу несколько новостей. Во-первых, процесс сертификации уже стартовал, а значит машину действительно планируют поставить на конвейер автозавода под Тулой. Во-вторых, подтвердилась информация, что новый кроссовер Haval получит в России название Jolion. В-третьих, у него будет безальтернативный полуторалитровый мотор. Это следует из «информации о продукции», указанной в документах.

Еще одна любопытная деталь. Заявление на сертификацию модели представительство компании подало еще 9 декабря 2020 года. В то же время в открытом доступе информации о новинке не было до конца января. Когда, напомним, машину сфотографировали в цехах автозавода Haval в Тульской области.

haval jolion в россии

На фото: копии документов, подтверждающих сертификацию Haval Jolion в России.

***

В представительстве марки продуктовые планы традиционно не комментируют. Но спустя два дня после появления шпионских снимков сообщили «Китайским автомобилям», что «Haval следует утвержденному плану представить на российском рынке 5 новых моделей в ближайшие 3 года».

— Для достижения этой цели на заводе Haval в Тульской области осуществляется подготовка и тестирование производственных мощностей. Однако комментировать новые модели Haval преждевременно – вся актуальная для российского рынка информация будет предоставлена позже, — заявили 27 января в пресс-службе марки

Haval First Love в России

На фото «Хавал-клуба»: Haval First Love на конвейере тульского автозавода.

Отметим, что Haval Jolion (в Китае модель называется Chulian или First Love) длиной 4 480 мм оснащается турбомотором 1.5. Он развивает мощность 150 л.с., но, например, на украинском рынке отдачу снизят до 143 л.с. В паре с двигателем — 6-ступенчатая «механика» или 7-диапазонный «робот». Полный привод у модели на данном этапе отсутствует, хотя платформа Lemon его предполагает. В Поднебесной новинка продается по цене от 78,9 до 112,9 тысячи юаней (от 902 000 до 1 290 500 рублей).

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: