Chery Tiggo 7 Pro. Умное и практичное решение для города

chery tiggo 7 pro
На фото: кроссовер Chery TIGGO 7 PRO.

Компактный китайский кроссовер Chery TIGGO достаточно давно покорил российский авторынок. Первая машина данного модельного ряда появилась в продаже в 2005 году. С самого начала новый, весьма шустрый и недорогой в обслуживании автомобиль начал покорять российские дороги. На данный момент на рынок вышли автомобили уже 3-го поколения данной марки. Сегодня расскажем про Chery TIGGO 7 PRO.

Официально представили автомобиль на российском рынке осенью 2020 года. Как и большинство автомобилей, Chery TIGGO имеет 3 комплектации: базовая Luxury (на данный момент не поставляется), самая навороченная Prestige и «золотая середина» — Elite. Все комплектации оснащены двигателем объемом 1,5 литра и мощностью 147 лошадиных сил. Коробка передач — уже знакомый многим вариатор CVT25, оборудованный стальным ремнем от известной компании Bosсh. Разгон до 100 км/ч займет всего 9,8 секунд.

Несмотря на малый объем, турбированный двигатель позволяет чувствовать себя уверенно на трассе даже в момент обгона

Шумоизоляция в машине тоже стала на уровне! Этому способствует также то, что под капотом всё аккуратно укрыто пластиком. Неплохая настройка шасси, позволяющая независимой пружинной подвеске комфортно отрабатывать мелкие и средние неровности, ощутимы лишь крупные ямы и выбоины. Четырехцилиндровый 16-клапанный двигатель, разработанный совместно с LAND ROVER прекрасно показывает себя на 92-м бензине.

чери ростокино

Китайцы постарались сделать максимально комфортное бюджетное авто. Большой вместительный пятидверный кузов. Во всех комплектациях присутствует такая приятная и полезная для нашего климата функция, как автозапуск. Водительское сиденье регулируется в 6 направлениях, пассажирское в 4-х, оба подогреваются. Руль регулируется по вылету и наклону, что, в совокупности с возможностью подстройки водительского сидения, гарантирует комфорт при управлении авто.

Вообще в машине очень много плюсов. Это и камера заднего вида в штате, и электроусилитель рулевого колеса и, даже в базовой комплектации, вполне приемлемый кондиционер

В комплектации Elite появляется климат-контроль, салон из кожзама и электропривод багажника. Багажник также достоин внимания. При всей компактности машины его объем составляет больше 470 литров, а со сложенным задним рядом сидений — целых 1500 литров!

1

В целом модель очень достойная. Сравнивать её с авто других марок мы не станем, так как это будет достаточно субъективно. Что же с ценами на такую машинку? В Москве достаточно интересное предложение мы нашли в «Чери Ростокино». При официальной прайсовой стоимости от 1 639 900 руб. на комплектацию Elite они предлагают автомобиль по цене от 1 279 900 руб. с учетом выгод по кредиту и трейд-ину. Внимательные менеджеры учтут все выгоды по государственной программе «Семейный автомобиль», а также предложат достаточно гибкие условия при оформлении автокредитования. Ознакомиться более подробно можно здесь.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: