Украинский рынок пополнил полноприводный пикап Dongfeng. Он может добраться и до РФ

Dongfeng Rich 6 в украине
На фото: пикап Dongfeng Rich 6 для украинского рынка

Пикап Dongfeng Rich 6 добрался до Украины. По сути, это лицензионная версия грузовичка Nissan Navara. И гораздо более дешевая – местный дилер предлагает новинку за 28 тысяч долларов. Это примерно 779,5 тысячи гривен (2,18 млн российских рублей). Navara продается по цене от 965,9 тысячи гривен.

Dongfeng Rich 6 получил дизельный мотор Nissan ZD25T5 объемом 2,5 л мощностью 140 л.с. Он сочетается с 5-ступенчатой МКПП и полным приводом с блокировками дифференциала. Размеры автомобиля — 5290 x 1850 x 1810 мм при колесной базе 3150 мм. Объем платформы 1510 на 1562 мм – 1,12 кубометра. Грузоподъемность – 490 кг.

Салон пятиместный и отделан экокожей. Есть функция бесключевого доступа и кнопка запуска. Доступны камера заднего вида, кондиционер, аудиосистема, противотуманные фары, светодиодные ДХО и системы ABS+EBD+ESP. Правда, из-за отсутствия экрана мультимедийной системы интерьер выглядит по современным меркам бедновато.

Dongfeng Rich 6 в украине

На фото: салон пикапа Dongfeng Rich 6 для украинского рынка

Кроме того, по информации сайта Autoconsulting, клиентам предлагается заказать пикап с электромотором. Его параметры не уточняются.

Интересно, что первые Dongfeng Rich 6 будут рекламировать сами себя. Их распределили по мобильным сервисным бригадам, обслуживающим технику китайского бренда по всей стране.

Отметим, что в украинской линейке Dongfeng есть и другой пикап – бескапотный C32. По данным на август 2020 года, он вдвое дешевле Rich 6 – 14 тысяч долларов. И кстати, гораздо эффективнее – грузоподъемность равна 1 013 кг.

Ранее сообщалось, что российское представительство Dongfeng в 2021 году планирует вывести на рынок две новые модели. Известно, что это новинки в сегментах SUV и LCV. Большая вероятность, что среди них будет и Rich 6.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: