Chery выйдет на авторынок Узбекистана. Компания планирует начать с двух моделей

chery в узбекистане

Купить кроссоверы Chery скоро можно будет в Узбекистане. Китайская компания вслед за Казахстаном планирует выйти и на другой крупный рынок Средней Азии.  

Аккаунты Chery появились в местных соцсетях в середине сентября. Пока ведут их весьма специфично. Снимки, которые ранее можно было увидеть и в российских аккаунтах (в том числе сделанные в РФ), сопровождают подписи на не лучшем русском языке, а также узбекском и английском. Не исключено, что речь идет об автоматическом переводе.

Узбекские СМИ уже сообщили о грядущем дебюте китайской компании. Однако, судя по всему, конкретной информации пока мало. Так, по данным сайта «Автострада», первыми в Узбекистане появятся кроссовер и внедорожник Chery, поскольку «они хорошо показали себя на мировом рынке».

Под кроссовером издание понимает Exeed TXL, который только что появился на рынке РФ. Впрочем, публикация сопровождается явными неточностями, проверить которые узбекские коллеги не потрудились. Так, например, сообщается, что «компания Chery продает более 200 тысяч автомобилей на российском рынке в год и занимает первое место среди китайских брендов по продажам в России». Очевидно, что оба факта неверные. Кроме того, премиум-суббренд компании в заметке назван Exceed, а не Exeed. Наконец, вряд ли TXL можно назвать «самым дорогим среднеразмерным кроссовером в своем классе».

Когда именно стартуют продажи, пока неясно.

— Товар готов, ждем фиксации цены, нужно много внимания, чем больше поклонников, тем скорее мы выйдем, — в частности, говорится в Facebook в ответ на вопрос подписчика о том, когда компания уже привезет автомобили

Отметим, что в узбекских соцсетях подписчикам пока показывали только кроссоверы Tiggo 7 Pro, Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: