Три китайских кроссовера ворвались в элиту. Топ-10 самых популярных моделей октября

китайские кроссоверы топ-10

Китайские кроссоверы выходят на новый уровень – сразу три модели из Поднебесной в октябре вошли в топ-25 самых популярных моделей в России.

Напомним, до июля 2021 года в этот «элитный клуб» представители Китая не попадали. Затем три месяца кряду они делегировали в рейтинг по одной машине – Geely Coolray, Atlas и Chery Tiggo 7 Pro. Но в октябре произошло нечто невероятное. «Китайские автомобили» собрали статистику авторынка по итогам месяца и начиная с января.

Chery Tiggo 7 Pro в октябре обновил свой же рекорд для «китайцев» — 1 795 продаж. При этом и «младший» кроссовер в линейке марки – Tiggo 4 – легко преодолел прежнее достижение в 1 611 машин. Лучшим среди Haval стал Jolion – с корпоративным рекордом. Автомобили этого бренда прежде не расходились тиражом более 1,5 тысячи штук. В итоге все эти китайские кроссоверы и ворвались в «элиту», заняв соответственно 19-е, 22-е и 25-е места.

Продажи китайских автомобилей в России: октябрь 2021 года
китайские кроссоверы продажи

В инфографике: топ-10 самых продаваемых китайских автомобилей в России в октябре 2021 года

Кстати, в прошлом месяце мы отмечали великолепный дебют в РФ Geely Atlas Pro. Октябрь для этого кроссовера получился даже удачнее – он вошел в первую десятку. Однако по сумме двух месяцев (897 продаж) «Прошка» обошла стартовавший в марте Chery Tiggo 8 Pro (644), но уступила тому же Jolion (1 022 штуки за май-июнь).

Как бы то ни было, Atlas Pro уже в топ-20 по итогам года. Он идет на 18-м месте. На 16-ю строчку, между тем, забрался Geely Tugella – благодаря рекордному для модели октябрю (372 продажи). В топ-10 за последний месяц произошла только одна перемена – Jolion поменялся местами с Tiggo 8 Pro. Впрочем, выше 7-й позиции подняться кроссоверу Haval будет сложно. Для этого за ноябрь-декабрь предстоит ликвидировать огромное отставание от Atlas.

Продажи китайских автомобилей в России: январь-октябрь 2021 года
китайские кроссоверы продажи

В инфографике: топ-10 самых продаваемых китайских автомобилей в России в январе-октябре 2021 года

Главной же интригой последних месяцев станет, скорее всего, противостояние Haval F7 и Chery Tiggo 4. Следить за конкурентной борьбой предлагаем вместе с «Китайскими автомобилями».

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: