Geely Atlas вернул себе статус бестселлера. Топ-10 китайских автомобилей августа

geely atlas самый востребованный китайский автомобиль в россии

Самый востребованный в августе китайский автомобиль в России – кроссовер Geely Atlas. Об этом сообщили в компании. Мы проанализировали статистику продаж и сформировали топ-10 по итогам последнего летнего месяца и начиная с января.

Geely Atlas в августе действительно показал отличный результат – 1 266 машин. Это не просто лучший показатель для этой модели в 2021 году. Это вообще ее рекорд на российском рынке. Тем более любопытно, что он достигнут тогда, когда Atlas, казалось бы, уже не является безоговорочным лидером сегмента, как это было, например, в 2020-м. Да и вообще эту модель вскоре ждет уход с рынка. Ее, напомним, должен постепенно заменить новый Atlas Pro.

— [Geely Atlas] выбирают за надежность, неприхотливость и экономичность в эксплуатации, высокий уровень комфорта и безопасности, а также лучшее сочетание цены и качества, — прокомментировали успех модели в компании

***

Напомним, что такой результат позволил Geely Atlas замкнуть топ-25 самых популярных автомобилей России в августе. Это второй случай в истории, когда китайская машина смогла попасть в этот престижный рейтинг. Первый зафиксирован в июле, когда 24-м стал Geely Coolray.

самый востребованный китайский автомобиль в России

В инфографике: самые востребованные китайские автомобили в России в августе 2021 года

Вслед за Atlas в последний месяц лета места в списке самых востребованных «китайцев» заняли кроссоверы Chery. Что интересно, они расположились в порядке удорожания: Tiggo 4, 7 Pro и 8 Pro. Geely Coolray пока по-прежнему популярнее Haval Jolion, с которым его нередко сравнивают. Хотя Jolion уже стал бестселлером своей марки, из-за чего продажи моделей F7 и F7x явно упали.

самый востребованный китайский автомобиль в России

В инфографике: самый востребованный китайский автомобиль в России по промежуточным итогам 2021 года — вновь Chery Tiggo 7 Pro

В результате именно в августе Haval F7 потерял лидирующую позицию, уступив ее Chery Tiggo 7 Pro. Из других перестановок отметим выход в топ-10 CheryExeed TXL. Очевидно, что он теперь останется в десятке до конца года. Более того, по нашим прогнозам, премиум-кроссовер вполне может обойти родственный Chery Tiggo 8.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: