Geely Atlas лишился турбомотора. С ним пропала одна интересная опция

geely atlas моторы
На фото: кроссовер Geely Atlas

У кроссовера Geely Atlas в России остались только атмосферные моторы. Турбированный агрегат объемом 1,8 литра, который выдает 184 л.с., компания больше не предлагает.

В ходе традиционного мониторинга «Китайские автомобили» обнаружили, что у Geely Atlas вместо 10 комплектаций, представленных в ноябре, в декабре осталось только пять. Оказалось, что компания завершила продажи машин с турбированным двигателем. И теперь у Geely Atlas только атмосферные моторы 2.0 и 2.4 на 139 и 149 л.с. соответственно. Первый сочетается исключительно с механической коробкой передач, второй – с автоматической.

турбомотор geely

На фото: турбированный мотор 1.8 кроссовера Geely Atlas

Напомним, «Китайские автомобили» прогнозировали такой поворот событий. В марте, по нашим подсчетам, основанным на опросе дилеров, кроссоверов с мотором 1.8 или 2.0 оставалось не более 10%. Весь остальной объем составляли машины с двигателем 2.4. Более того, некоторые представители дилерского сообщества утверждали, что версии Geely Atlas с турбомотором не выпускали на заводе «БелДжи» с октября 2020 года. Впрочем, на заводе эту информацию нам не подтвердили.

В итоге, как мы уже сообщали, Geely Atlas стал доступнее. Если в ноябре максимальная цена модели составляла 1 951 990 рублей, то с декабря она равна 1 851 990.

Между тем вместе с турбомотором Geely Atlas лишился и одной интересной опции. Ранее в версиях с двигателем 1.8 компания предлагала так называемую командирскую кнопку. То есть, регулировки переднего пассажирского кресла, доступные с заднего ряда. В версиях с другими моторами эта функция в настоящее время не предлагается.

Ну и напомним, что ранее в компании утверждали, что Geely Atlas в России постепенно уступит свое место более современному и оснащенному Atlas Pro. Скорее всего, это случится уже в 2022 году.

Geely Atlas Pro vs Geely Atlas

Geely Atlas Pro vs Geely Atlas

На фото Романа Ярового: кроссоверы Geely Atlas Pro (синий) и Geely Atlas (белый)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: