Россия

Haval Jolion прибавил на финишной прямой. Топ-10 китайских автомобилей ноября

Кроссовер Haval Jolion в ноябре установил новый рекорд продаж для китайских автомобилей. Однако даже такой спурт вряд ли позволит модели выйти в лидеры по итогам года. «Китайские автомобили» собрали статистику авторынка в последний осенний месяц и начиная с января.

2 340 машин – таково теперь лучшее достижение «китайцев» в России. Это значительно больше предыдущего рекорда в 1 795 продаж, который в октябре покорился Chery Tiggo 7 Pro. Удивительно, но в ноябре прежний лидер сегмента показал очень слабый для себя результат – 831 экземпляр. Это только 6-е место по итогам месяца. Ну и главное: «семерка» неожиданно уступила титул главного бестселлера за 11 месяцев другому Chery – Tiggo 4. Этот кроссовер в ноябре также добился отличных продаж – 2 217 штук. И с третьего общего места перепрыгнул на первое, вернув интригу в наш рейтинг.

Продажи китайских автомобилей в России: ноябрь 2021 года

На инфографике: продажи китайских автомобилей в России: ноябрь 2021 года

Важно отметить, что Haval Jolion и Chery Tiggo 4 вошли в ноябре в топ-25 самых популярных в России автомобилей. Первый при этом занял почетную пятую строчку среди всех кроссоверов в РФ, второй – шестую. То есть, они оказались более успешными, нежели Nissan Qashqai и X-Trail, Renault Kaptur и Arkana, Volkswagen Tiguan. Это серьезная заявка на совсем другие роли на российском рынке.

Ну и отдельно приведем еще несколько интересных, на наш взгляд, наблюдений. Haval F7 и F7x вновь оказались за пределами топ-3. И в итоге всю тройку сформировали более компактные и более доступные кроссоверы. Только 13-е место в ноябре занял представитель марки, не входящей в большую «тройку» (Haval, Geely, Chery и его суббренд Exeed). Это Changan CS35 Plus с 245 продажами. Стоит отметить и ноябрьские результаты кроссоверов Exeed TXL (403) и GAC GS8 (136) – они стали лучшими для этих моделей.

Продажи китайских автомобилей в России: январь-ноябрь 2021 года

На инфографике: продажи китайских автомобилей в России: январь-ноябрь 2021 года

В общем, судя по всему, первое место по итогам года разыграют между собой два представителя Chery – Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro. Но финальный рейтинг будет составлен уже в январе 2021-го. Не пропустите!

Haval установил новый рекорд продаж в России и другие новости в нашем видео

Последние тексты

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. «Китайские автомобили» выяснили, что…

25.04.2024

Под новой маской. В Китае представили гибридную версию Chery Tiggo 9 PHEV

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

This website uses cookies.