Россия

JAC пересмотрел оснащение конкурента Octavia. У лифтбека появилась важная опция

Российское представительство JAC пересмотрело комплектации лифтбека J7. Теперь их не три, а четыре. При этом единственной, по сути, новой опцией стал подогрев передних сидений. Ранее эта банальная по нынешним временам функция у яркой машины отсутствовала.

О том, что у JAC J7 теперь четыре комплектации, «Китайские автомобили» узнали в ходе традиционного мониторинга. К Basic, Comfort и Luxury добавилась версия Comfort Plus. Что интересно, при детальном сравнении выяснилось, что Comfort Plus – это, по сути, прежняя комплектация «Комфорт». А вот актуальная Comfort оказалась своего рода компромиссным вариантом.

Так, теперь в «Комфорте» нет люка в крыше и задних датчиков парковки, а кожаный салон заменили на тканевый. Зато именно здесь появились боковые подушки безопасности, ранее доступные только в топе. А еще как раз в этой версии (и, конечно, в Luxury) добавился подогрев передних сидений.

Comfort Plus, соответственно, остался с люком, кожей и задними парктрониками, но без подогрева и боковых подушек. А его основное внешнее отличие – салон коричневого цвета, а не темно-коричневого или даже черного, как в остальных комплектациях.

На фото: салон лифтбека JAC J7

Оснащаются обе комфортные версии одинаково – турбомотором 1.5 в паре с «механикой». Что касается цен, то ранее Comfort стоил 1 169 000 рублей. Теперь он на 50 тысяч дороже, а Comfort Plus – на 100 тысяч. Впрочем, выросли в цене и другие комплектации китайского конкурента Skoda Octavia. Базовая, в которой ничего и не изменилось, на 70 тысяч – до 1 199 000 рублей. Топовая с подогревом – на 60 тысяч до 1 349 000 рублей.

Напомним, о том, что JAC J7 должен получить подогрев сидений, «Китайские автомобили» сообщили еще в октябре.

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.