Haval Jolion рванул со старта. Топ-10 популярных китайских автомобилей с начала 2022 года

haval Jolion 2022
Кроссовер Haval Jolion стал самым востребованным китайским автомобилем в январе 2022 года

Haval Jolion сделал заявку на то, чтобы в 2022-м стать самым продаваемым «китайцем» в России. Уже в январе этот кроссовер ушел в отрыв по числу продаж от прежних бестселлеров. «Китайские автомобили» изучили статистику и составили топ-10 самых успешных моделей с начала года.

Напомним, по итогам 2021-го наиболее востребованными в этом сегменте оказались два представителя Chery – Tiggo 7 Pro и Tiggo 4. Jolion стал четвертым, пропустив вперед еще и Haval F7. Однако самый компактный из кроссоверов марки начали продавать только в мае. А потому даже исторически рекордные объемы реализации (2 340 штук в ноябре и 2 636 в декабре) не позволили ему догнать ушедших вперед конкурентов.

Но, как мы и писали, в 2022 году именно Haval Jolion будет главным фаворитом в споре китайских автомобилей за российского потребителя. В январе модель разошлась тиражом в 1 410 экземпляров и заняла не только первое место в сегменте, но и 18-е среди всех моделей в РФ. Tiggo 7 Pro стал соответственно вторым и 21-м с результатом 1 139 продаж. Ну а F7 сохранил за собой третье место – 917 штук.

В топ-10 традиционно вошли только представители четырех брендов. Кроме Haval и Chery это Geely и Exeed. У последнего, кстати, впервые в десятку пробились все две представленные на рынке модели. Что касается Changan, то самым продаваемым в январе неожиданно стал CS55 – 198 единиц и 14-е место. Интересная новинка от FAW – Bestune T77 – результатами по-прежнему не блещет. В первый месяц года ее купили в количестве 49 штук – на 9 больше, чем в декабре 2021-го.

Продажи китайских автомобилей в России в январе 2022 года. Топ-10

Haval Jolion продажи 2022

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние новости на нашем канале в YouTube

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: