Названы самые популярные китайские автомобили в России в 2021 году. Топ-10

Самый популярный китайский автомобиль в России 2021
На фото: кроссовер Chery Tiggo 7 Pro на мониторе свой мультимедийной системы

Самый популярный китайский автомобиль в России в 2021 году – кроссовер Chery Tiggo 7 Pro. Об этом стало известно по итогам продаж легковых машин в декабре. В последний месяц ушедшего года данная модель оказалась в автосалонах Chery более востребованной, нежели Tiggo 4, и на «финишной прямой» обошла своего конкурента.

Несмотря на то, что в целом в 2021 году Chery уступила по объему реализации Haval, именно два кроссовера Chery до последних дней боролись за победу. Казалось, Haval F7, который стал первым по итогам марта, апреля и мая, также претендует на верхнюю строчку рейтинга. Однако с появлением на рынке Jolion клиенты Haval стали предпочитать эту модель. За восемь неполных месяцев Jolion разошелся тиражом 9 877 штук. То есть, его средние месячные продажи даже выше, чем у Chery Tiggo 7 Pro. Но общей суммы хватило только для 6-го места.

Самый популярный китайский автомобиль в России

На инфографике: топ-10 самых популярных китайских автомобилей в России в 2021 году

Символично, что в декабре эта модель продвинулась еще на строчку, обойдя Geely Atlas. Напомним, этот кроссовер носил титул «самый популярный китайский автомобиль в России» в 2019 и 2020 годах. Кстати, показательная деталь: в 2021-м Atlas оказался даже востребованнее, чем в прошлые годы, но теперь этого оказалось крайне мало для успеха. Спрос на «китайцев» стал значительно выше!

Кстати, Haval Jolion в декабре обновил месячный рекорд для китайских автомобилей. Теперь это 2 636 продаж. Такой результат позволил модели занять 13-е место в декабрьском общероссийском топ-25 и 4-е среди кроссоверов. Популярнее были только признанные бестселлеры – Lada Niva, Renault Duster, Toyota RAV 4 и Hyundai Creta. Другими словами – именно Jolion стал самым успешным дебютантом 2021 года. И судя по расширению его производства на тульском заводе Haval – в 2022-м он может лишить наш конкурс какой-либо интриги.

Самый популярный китайский автомобиль в России 2021

На инфографике: топ-10 самых популярных китайских автомобилей в России в декабре 2021 года

Ну и напоследок приведем еще два интересных декабрьских результата. В дебютный месяц Exeed VX разошелся тиражом 309 экземпляров. И это лишь на 16 автомобилей хуже, чем более доступный TXL. У FAW Bestune T77 старт получился не таким резвым – всего 40 продаж.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марго
Марго
2 лет назад

а зачем две одинаковые фотки «топ-10 самых популярных китайских автомобилей в России в 2021 году»? Раньше была еще инфографика за месяц.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: