Great Wall запатентовал еще один брутальный внедорожник. Это Tank 400

патентные изображения Tank 400
На патентном изображении: внедорожник Tank 400

В Сеть попали патентные изображения Tank 400. Этот яркий внедорожник – представитель премиального суббренда внедорожников Great Wall Motors. Теперь его экстерьер официально защищён от копирования. К тому же патентные изображения по большей части исключают значительные перемены во внешности модели.

патентные изображения Tank 400

На патентном изображении: внедорожник Tank 400

Дизайн Tank 400 по большей части соответствует прошлогоднему концепту, представленному на автосалоне в Чэнду. Модель выделяется рубленными линиями кузова, высоким дорожным просветом и запасным колесом на пятой двери. Его детали экстерьера действительно интересно рассматривать. Чего только стоят задние колёсные арки с нагромождением геометрических форм. Вот только с таким сложным дизайном стыковка кузовных деталей может быть по-настоящему неординарной задачей.

Напомним, что Tank 400 вместе с Tank 300 и Tank 700 входит в линейку хардкорных внедорожников под названием «механические звери». Все они имеют в основе рамную конструкцию. Более того, во время автосалона в Чэнду автожурналисты осмотрели подвеску Tank 400 и пришли к выводу, что она по большей части совпадает с Tank 300 и Haval H9. Тут необходимо подчеркнуть, что тогда речь шла о концепте. Так что в будущем «четырёхсотый» может получить некоторые конструктивные изменения.

патентные изображения Tank 400

патентные изображения Tank 400

На патентных изображениях: внедорожник Tank 400

Салон Tank 400 не фигурировал среди патентных изображений. Ранее его показывали в рамках автосалона в Чэнду, и тогда модель запомнилась аналоговой приборной панелью и крупным сенсорным экраном центральной консоли. Информации о силовой установке также нет. Возможно, он получит мотор от Tank 500. Речь идёт о 3-литровом V6 на 334 л.с. и 500 Нм. Стоит отметить, что у «пятисотого» есть и гибридная версия для рынка Таиланда. В её основе трудится 2-литровый агрегат, а совокупная отдача системы достигает 245 л.с. и 380 Нм.

Ранее в официальном письме представители бренда заявили, что в ближайшие два года на рынок выйдут внедорожники 400, 500, 700 и 800. Tank 500 дойдёт до покупателей уже 4 марта 2022 года. Очевидно, следующей моделью станет «четырёхсотый», ведь Tank 700 и Tank 800 ещё не запатентованы. Возможно, Tank 400 также сможет порадовать покупателей в 2022 году. И скорее всего, мы сможем увидеть эту модель на Пекинском автосалоне.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: