В Китае показали бюджетный внедорожник Tank 100. Фейк или нет?

Tank 100
На фото из соцсетей: возможное изображение внедорожника Tank 100

Great Wall, по информации инсайдера, вскоре представит новый внедорожник Tank – под названием «100». Он станет самой доступной моделью бренда. Однако у местных автолюбителей появились большие сомнения в правдивости этой новости. «Китайские автомобили» попытались разобраться в данном вопросе.

Шпионский снимок якобы с закрытой презентации был предоставлен пользователем социальной сети Weibo с ником 开着 2020 上纽北. На фото можно отметить главные особенности Tank 100. Его внешний вид напоминает Tank 300. Однако «младший» внедорожник располагает съёмной крышей. Колёсная база Tank 100 укорочена, и он получил трёхдверный кузов.

На снимке «засветилась» и информация о силовой установке. Под капотом разместится 1,5-литровый ДВС. Он сочетается с «механикой» или автоматической трансмиссией. Здесь стоит насторожиться, ведь обычно для полного привода Great Wall выбирает моторы большей ёмкости. Исключение – доступный на российском рынке кроссовер Haval Jolion.

Tank 300

На фото: внедорожник Tank 300

Предварительные цены Tank 100 также оказались раскрыты. Рекомендованная розничная цена базовой «сотки» с механической трансмиссией составляет 89,8 тысяч юаней (1,1 млн рублей). Чтобы перейти на автоматическую коробку, придётся доплатить 10 тысяч юаней (125 тысяч рублей). А «топовая» версия Tank 100 обойдётся уже в 109,8 тысячи юаней (1,36 млн рублей). По сравнению с конкурентами цена Tank просто смешная. Ведь стартовая комплектация того же BAIC BJ40 уже пугает покупателей ценником в 159,8 тысяч юаней (2 млн рублей). Из полноприводных моделей дешевле Tank 100 в Китае можно купить лишь снятый с производства легендарный BAIC BJ212.

Такая низкая цена, 1,5-литровый мотор, вероятное отсутствие полного привода и внезапный «слив» намекают на то, что перед нами умелый фейк. Об этом же и говорят другие снимки, якобы из базы данных Министерства промышленности и информатизации КНР. Но в профиле представленной на них машины угадывается Suzuki Jimny. Тем не менее, сказать точно, что перед нами фальшивка, мы пока не можем. Остаётся ждать реакции от Great Wall.

UPD (26.12.2022).

Представители компании официально опровергли информацию о доступном внедорожнике 100. По их словам, в следующие два года в модельную линейку бренда войдут модели 400, 500, 700 и 800. Сам Tank в первую очередь позиционируется как марка для роскошных среднеразмерных и полноразмерных внедорожников. И доступная и компактная модель в этом ряду пока не планируется.

Отметим, что китайские «умельцы» уже успели сделать визуализацию внешнего вида Tank 100. Действительно, компактный внедорожник получился бы очень симпатичным.

Tank 100

На фото: рендерное изображение внедорожника Tank 100, которого не будет в реальности

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: