Больше не Mazda. В сети появились «шпионские» фото премиального седана Hongqi

hongqi h5
На фото: седан Hongqi H5

Премиальный седан Hongqi H5 следующего поколения рассекретили на «шпионских» снимках. Если раньше автомобиль представлял собой перелицованную Mazda 6, то теперь, судя по всему, компания решила разработать новый H5 с нуля.

Внешность целиком и полностью соответствует более крупным и дорогим моделям. Дизайн Джайлса Тейлора отлично смотрится на машине, однако в отличие от своего «старшего брата», здесь установлены обычные ручки дверей, а количество хрома ощутимо уменьшилось. Впрочем, характерная решетка радиатора и узкая светотехника делают H5 очень спортивным и агрессивным.

hongqi h5

На фото: седан Hongqi H5 нового поколения

К сожалению, о технической части нет даже примерной информации. Актуальный Hongqi H5, выпускающийся с 2017 года, оснащается четырехцилиндровыми турбоагрегатами объемом 1,5 и 2 литра, которые выдают 169 и 178 лошадиных сил. Судя по всему, новое поколение переедет на оригинальную «тележку» FAW и получит тот же набор двигателей, но с увеличенной отдачей.

hongqi h5

На фото: салон седана Hongqi H5 нового поколения…

hongqi h5

…и его задняя часть

Формирование линейки седанов на этом, скорее всего, не закончится. Согласно планам компании, в будущем могут появиться и модели более высокого класса, чем флагманский H9. Производитель собирается расширять серию автомобилей под литерой «L». Уже подтверждены легковушки с наименованиями L1 и L3. Кроме того, не исключается появление следующей генерации премиального L5, известного в мире своим ретроэкстерьером.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние новости на нашем канале в YouTube


баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DJ.BOLA
DJ.BOLA
2 лет назад

В связи с последними событиями, такой седан в парке ГосДумы не плохо подошел

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: