Avatr 11 от Changan и Huawei продолжает раскрываться на фото. Теперь рассекречен его салон

avatr 11 салон
На фото из соцсетей: салон электрического кроссовера Avatr 11

Салон кроссовера Avatr 11 был рассекречен фотошпионами во время зимних тестов. Его интерьер не похож на автомобили Changan, а приборную панель кроссовера украшает огромный экран.

Салон Avatr 11 всеми силами пытались спрятать от лишних глаз. Он плотно укрыт камуфляжем, и большая часть деталей не видна. И всё же мы можем отметить основные элементы интерьера этого «Аватара». Рулевое колесо «одиннадцатого» очень спортивное и обладает овальной формой. На нём можно заметить и логотип бренда Avatr. Прямо за рулевым колесом расположен датчик Face ID. Он следит за состоянием водителя. Под камуфляжем видна довольно крупная приборная панель.

Центральную консоль Avatr 11 украшает крупный «парящий» экран. Возможно, он сможет поворачиваться на 90 градусов. Пока что ни одна модель Changan не обладает таким монитором. На центральном тоннеле Avatr 11 расположена беспроводная зарядка для смартфона. Ещё одна интересная деталь – дефлектор обдува прямо на двери. В модельной линейке Changan такое практичное решение можно встретить на кроссовере Uni-K.

Кроссовер Avatr 11 недавно проходил тестирование во Внутренней Монголии, возле города Якеши. Этот населённый пункт получил звание «самого холодного города Китая». По сообщению Avatr, «одиннадцатый» прошёл через 38 разных тестов. Среди них был запуск после ночного простоя при минус 30°C, быстрая зарядка, функции обогрева и так далее. Кроссовер смог успешно преодолеть все тесты, показав, что мороз ему нипочём.

avatr 11

На фото: электрический кроссовер Avatr 11 во время зимних тестов

Вскоре Avatr 11 пройдёт тестирование в очередном холодном регионе Китая – провинции Хэйлунцзян (город Мохэ). В марте температура там опускается ниже минус 20°C. Так что там зимние тесты «одиннадцатого» продолжатся.

***

Напомним, что бренд Avatr – это совместный проект Changan и CATL. Кроссовер 11 – первенец бренда. Автомобиль построили на разработанной Changan платформе для электромобилей EP1. А за слаженную работу электроники, автопилота и прочих функций отвечает интеллектуальная платформа CHN, разработанной совместными усилиями Changan, Huawei и CATL.  Avatr 11 сможет проезжать на одном заряде 700 км и разгоняться до первой «сотни» за 4 секунды.

Ранее «Китайские автомобили» выяснили, что Avatr 11 официально дебютирует во втором квартале 2022 года. Его серийное производство начнётся позже – в третьем квартале 2022 года. А выйти в продажу Avatr 11 должен в ноябре.  Судя по интенсивным тестам, которые проходит кроссовер, он вполне может предстать перед публикой в рамках Пекинского автосалона в апреле.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: