Сколько денег нужно на содержание «китайца»? Полная смета расходов на Haval Jolion

Haval Jolion
На фото: кроссовер Haval Jolion

Стоимость владения автомобилем Haval Jolion подсчитали эксперты. Выяснилось, что каждый километр пробега на этом, самом популярном сейчас в России «китайце», обходится в 10,7 рубля.

Стоимость владения автомобилем Haval Jolion за 5 лет превысит 1 млн рублей. К такому выводу пришли аналитики портала «Цена Авто». Для расчетов они использовали собственную методику, в которой учитываются затраты не только на топливо и ТО, но и на зимние шины, полисы ОСАГО и каско и транспортный налог.

Естественную потерю стоимость машины эксперты не учитывали. При этом для анализа они взяли версию с передним приводом, «автоматом» и полуторалитровым турбомтором на 143 л.с. По данным источника, это наиболее популярный в России вариант. Условный пробег составил 20 тысяч километров в год. Возраст и стаж водителя – 35 и 10 лет соответственно. За регион использования машины приняли Москву и область.

салон Haval Jolion

На фото: салон кроссовера Haval Jolion

В итоге самой затратной статьей за 5 лет, по мнению аналитиков, станет оплата топлива. Оно обойдется почти в половину общей суммы. Треть бюджета понадобится на страховки. Полные данные исследования можно изучить в инфографике.

стоимость владения автомобилем Haval Jolion

В инфографике «Цена Авто»: расчетная стоимость владения автомобилем Haval Jolion

Напомним, что Haval Jolion сейчас стоит от 2 179 000 до 2 669 000 рублей в зависимости от комплектации. Сколько стоят все китайские автомобили в России и какие скидки предоставляют производители, можно узнать в специальных публикациях на нашем сайте.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: