«Супергерой» дешевле миллиона. Chery обновила Tiggo 4 Pro до старта продаж в России

Chery Tiggo 5x 2022
На фото: кроссовер Chery Tiggo 4 Pro (Tiggo 5x) 2022 модельного года

Компания Chery продолжает обновление своего модельного ряда на родном рынке. На этот раз «освежился» популярный кроссовер — Tiggo 5x (в России он представлен под названием Chery Tiggo 4).

Все модификации Chery Tiggo 5x 2022 модельного года будут выходить под общим названием — Superhero Edition. По замыслу производителя, таким нехитрым способом они показывают, что кроссовер стал больше ориентироваться на молодёжную аудиторию. Всего в 2022-й «супергеройской» серии будет доступно 7 различных комплектаций Tiggo 5x по цене от 69,9 до 90,9 тысячи юаней (примерно 660-860 тысяч рублей).

Экстерьер кроссовера получил «фамильную» решётку радиатора в стиле старшего Tiggo 8 Plus (Tiggo 8 Pro в России), а дневные ходовые огни приобрели замысловатую G-образную форму. На нижней части бампера теперь располагается двухцветная «губа» с яркой декоративной накладкой. Такие же яркие накладки появились и на боках, внизу дверей. Кроме этого, можно обратить внимание, что чёрная накладка на задней стойке, в районе окна, приобрела «рифлёную» текстуру.

Chery Tiggo 5x 2022

На фото: кроссовер Chery Tiggo 4 Pro (Tiggo 5x) 2022 модельного года

Сзади у Tiggo 5x пропал фирменный логотип Chery, его заменили на буквенное написание бренда. Также обновлённый кроссовер будет предлагаться на новых легкосплавных колесных дисках с трехцветной окраской.

А вот дизайн интерьера у Superhero Edition оказался знакомым. Во-первых, он повторяет вариант оформления салона Tiggo 7 Pro, который пользуется неплохим спросом на нашем рынке. Во-вторых, Tiggo 4 с таким салоном уже видели в России. В начале года в объектив попала модель Chery Tiggo 4 Pro, которая находилась на корпоративной парковке Chery.

Chery Tiggo 5x 2022 салон

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 4 Pro (Tiggo 5x) 2022 модельного года

Соответственно, автомобиль получит джойстик управления КПП и беспроводную зарядку для смартфона, а также 10,25-дюймовый центральный экран мультимедиа. Ещё можно отметить двухцветное оформление салона, которое перекликается с яркими накладками снаружи.

***

В Китае Tiggo 5x Superhero Edition может быть укомплектован одним из двух вариантов двигателей. Атмосферным 1,5-литровым мотором (SQRE4G15C) мощностью 116 л.с. (143 Нм), который может работать в паре с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. Также под капотом может оказаться 1,5-литровый турбированный агрегат (SQRE4T15C) мощностью 156 л.с. (230 Нм). Такой двигатель комплектуется исключительно бесступенчатым вариатором.

Напомним, в России появление обновлённого Chery Tiggo 4 Pro планируется на этот год. Правда, точная дата старта продаж пока не озвучена.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: