Премиальная «пятерка». Дебютировал седан Hongqi H5 второго поколения

hongqi h5
На фото: седан Hongqi H5

Дочернее подразделение государственной корпорации FAW представило второе поколение «начального» седана Hongqi H5.

Как выглядит новый Hongqi H5

hongqi h5 перед

На фото: седан Hongqi H5

За экстерьер отвечал бывший дизайнер компании Rolls-Royce Джайлс Тейлор, который работает на китайский концерн с 2018 года. Строго говоря, большинство современных моделей марки его рук дело. H5 второго поколения в этом плане быть уникальным не получается. Машина выглядит как серьезно уменьшенный в размерах флагманский седан H9. Впрочем, это даже идет на пользу новинке, поскольку она сразу же получила эдакий премиальный флер. Габариты: 4988 х 1875 х 1470 мм, колесная база – 2920 мм.

hongqi h5 сзади

На фото: седан Hongqi H5

Внутреннее убранство достаточно типично для машин Hongqi. Здесь эстетично оформленный трехцветный интерьер с бежевыми, серыми и черными тонами. В сложно структурированную переднюю панель элегантно встроен сенсорный дисплей с диагональю в 12,3 дюйма. Расположили его очень удачно, и он не вызывает отторжения. Однако с водительской виртуальной приборной панелью особо не заморачивались, выглядит она установленной наспех. Складывается впечатление, что изначально здесь планировались аналоговые спидометр и тахометр, и даже сделали под это дело козырек, но в итоге «вкорячили» экранчик.

Как новинка оснащается и сколько стоит

hongqi h5 салон

На фото: салон седана Hongqi H5 выглядит интересно…

Стоит отметить, что предыдущий H5 являлся слегка перелицованным Mazda 6, а вот новый H5 — уже полностью самостоятельная разработка на оригинальном шасси. Тем не менее, предыдущая генерация оснащалась своими силовыми агрегатами: 1,5-литровым CA4GB15TD-30 на 169 лошадиных сил и 1,8-литровым CA4GC18TD-30 на 178 «лошадок». Новый H5 предлагает на выбор уже три силовых установки: 1,5-литровый турбомотор мощностью в 156 лошадиных сил, 2-литровый турбированный двигатель CA4GC20TD на 224 «силы» и гибрид, в котором 1,5-литровый ДВС суммарно с электродвигателем развивают 190 л.с. Самое мощное исполнение оснащено 8-ступенчатым «автоматом», что позволяет разгоняться до 100 км/ч за 7,8 секунды и достигать максимальных 230 километров в час.

hongqi h5 салон

…но приборная панель в нем кажется инородным элементом

Продажи седана стартуют к концу лета этого года. Цены начинаются с отметки в 25 500 долларов, что на 3,5 тысячи больше, чем просят за начальные комплектации предыдущей генерации.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: