Автоновости

Модная «электричка» от Geely дешевле миллиона рублей. Стартовали продажи Geometry E

Суббренд Geely объявил старт продаж электрического хетчбэка Geometry E и по такому случаю назвал его цены. Машина получила привлекательный прайс и богатое оснащение.

Чем интересна новинка

В первую очередь стоит отметить интересный экстерьер новинки. Передок Geometry E отдает знаменитым Robotface, который используется на моделях молодого стартапа Xpeng. Узкая передняя светотехника выглядит стильно и очень запоминается. Корма тоже не подвела, L-образные фонари смотрятся достаточно агрессивно и спортивно. Напомним, что электрокар создан на базе Geometry EX3, однако, в отличие от него, имеет куда более молодежный внешний вид. Габариты: 4006 х 1765 х 1550 мм, колесная база — 2485 мм.

На фото: электрические хэтчбеки Geometry E

Салон сделан под стать. Несмотря на минимализм, здесь расположено сразу два 10,25-дюймовых жидкокристаллических экрана, которые объединены в единый блок. Особый интерес представляет так называемый «Свет вдохновения». Это светодиодный элемент, расположенный по центру передней панели и переливающийся разными цветами.

Отдельно стоит подчеркнуть оснащение электрокара. Будущие владельцы получат голосовой помощник, системы помощи водителю L2, стереодинамики Rhythm Hill, а также салон с мягкой отделкой.

На фото: салон электрического кроссовера Geely Geometry E

Под капотом установлен один электромотор TZ160XS601 производства Grebo Intelligent Power Technology. Он выдает 82 лошадиные силы и 130 Нм крутящего момента. Максимальная скорость ограничена на отметке в 102 км/ч. На выбор предложат две батареи на 33,5 и 39,4 кВт⋅ч, благодаря чему запас хода на одной зарядке варьируется от 320 до 401 км.

Цены на Geometry E

Но теперь о главном. За самую дешевую версию придется выложить 86 800 юаней, что эквивалентно 745 тысячам рублей. Топовая комплектация стоит уже более приличные 103 800 юаней (891 тысячу рублей).

На фото: электрические хэтчбеки Geometry E

Важно отметить, что в компактном классе у Geometry E достаточно мало конкурентов. Это уже не Wuling Hongguang Mini EV, но и не полноразмерный электромобиль. Поэтому главными соперниками здесь выступят разве что BYD Yuan Pro и Neta V.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.