Новый Geely Atlas сменит название. Кроссовер полностью рассекретили на фото

новый geely atlas фото
На фото из соцсети: новый кроссовер Geely Atlas / Xingyao

Новый Geely Atlas (FX11) впервые попал на чёткие фото. На них можно в деталях оценить его экстерьер. Более того, они свидетельствуют, что кроссовер потеряет своё привычное название в Китае. Не исключено, что это изображения из базы минпрома КНР, которые попали в Сеть раньше времени.

Как теперь называется новый Geely Atlas?

В Китае Geely Atlas носит довольно специфичное имя Boyue (博越). Однако новый кроссовер, известный по внутреннему номеру FX11, сменит привычное для китайских покупателей название. На это указали иероглифы на корме автомобиля. На них видна надпись 星耀 (Xingyao). Это словосочетание можно перевести, как «Звёздное сияние».

Интересно, что все автомобили бренда Geely, построенные на платформе CMA, имеют иероглиф «звезда» (星, Xing) в названии. Так, Tugella известна в Китае как Xingyue, Monjaro – как Xingyue L, а Preface – как Xingrui. Судя по всему, именно переезд на новую платформу отразился на новом имени FX11. В то же время его международное название пока неизвестно. Возможно, за пределами Китая FX11 будут всё равно именовать Atlas.

Как изменился новый Geely Atlas

новый geely atlas фото

На фото из соцсети: новый кроссовер Geely Atlas / Xingyao

Экстерьер FX11 многое взял от концепт-кара Vision Starburst. Так, в глаза бросаются фары, напоминающие бумеранги, обилие ломаных линий и интересный рисунок фонарей. В то же время в линии остекления и силуэте нового кроссовера неуловимо узнаётся тот самый Atlas. Возможно, этот эффект вызван высокой линией капота и довольно компактным ветровым стеклом.

К сожалению, габаритные размеры Xingyao пока неизвестны. Однако мы знаем, что FX11 будет «играть» всё в том же C-классе кроссоверов. Он также удивит техническим оснащением. В основе новой машины будет лежать обновлённая платформа CMA 1.5.

geely atlas нового поколения салон

На фото из соцсетей: салон кроссовера Geely Atlas нового поколения

Более того, силовая установка нового «Атласа» будет представлена исключительно гибридными установками на базе Hi-X от Geely. Сейчас подобные системы можно встретить на Geely Monjaro, Geely Emgrand L и Lynk & Co 01. Дата выхода Geely Xingyao на рынок пока неизвестна.

Денис БОБЫЛЕВ

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: