Кроссовер Chery Tiggo 5x Plus показался на «живых» фото. Но почему-то без «плюса»

chery tiggo 5x Plus
На фото из соцсети: кроссовер Chery Tiggo 5x Plus

Новый небольшой паркетник Tiggo 5x Plus от Chery готовится к выходу на китайский рынок. Продажи модели должны начаться уже на следующей неделе, а на этой «фотошпионы» заметили кроссовер на улице.

Официальная премьера нового паркетника запланирована уже на 16 августа. Озвучена даже предварительная стоимость. Она ожидается в диапазоне от 70 до 100 тысяч юаней (примерно 630-900 тысяч рублей). Автомобиль получит слегка изменённый внешний вид и совершенно новый интерьер, а также свою собственную линейку в модельном ряду кроссоверов Chery.

Напомним, что в Китае уже есть модель Tiggo 5x, известная в России под названием Tiggo 4 Pro. При этом новая 5x Plus должна занять место в модельном ряду на полступени выше, по аналогии с местными Tiggo 7 (Tiggo 7 Pro в РФ) и Tiggo 7 Plus (будущая российская Tiggo 7 Pro Max).

Chery Tiggo 5x Plus: что уже известно?

chery tiggo 5x Plus

На фото из соцсети: кроссовер Chery Tiggo 5x Plus

Недавно автомобиль уже позировал на официальных изображениях, опубликованных производителем. Теперь же в Сети появились первые «живые» фотографии кроссовера. На них видно, что 5x Plus получит новую решётку радиатора, в стиле «старшей» Tiggo 7 Plus, а также слегка изменённое оформление передних «противотуманок» и нижний «губы» бампера. В остальном всё — как у актуального поколения Tiggo 5x.

Можно обратить внимание на отсутствие шильдика Plus рядом с названием паркетника. Но скорее всего, дело в «предсерийности» попавшего в объектив образца. Модель уже официально объявлена и даже продемонстрирована, так что неожиданностей быть не должно.

chery tiggo 5x Plus салон

На фото из соцсети: салон кроссовера Chery Tiggo 5x Plus

Примерно тоже самое относится и к интерьеру. Видно, что он ещё в процессе доведения до серийного состояния, но уже соответствует показанным официальным изображениям. Его дизайн полностью скопирован с оформления Tiggo 7 Plus, уменьшенной копией которого и является новый кроссовер. Внутри пока ещё не смонтирована панель управления климатом. Зато все остальные элементы уже на месте. Включая и эксклюзивное бежево-синее цветовое оформление.

Под капотом на сегодня никаких нововведений не обещают. Всё те же два 1,5-литровых силовых агрегата. Атмосферный SQRE4G15C мощностью 116 л.с. (143 Нм) работает в паре с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. Турбированный SQRE4T15C на 156 л.с. (230 Нм) комплектуется исключительно бесступенчатым вариатором.

В чём может быть главный Plus кроссовера?

Chery Tiggo 5х Plus Kung Fu Panda

На фото: кроссовер Chery Tiggo 5х Plus в версии Kung Fu Panda

На данный момент больше всего интересно, есть ли в дальнейших планах у компании Chery снабдить модель Tiggo 5x Plus полным приводом, по примеру «старших» Tiggo 7 Plus и  Tiggo 8 Plus? Ведь для чего-то же понадобилось выводить кроссовер в отдельный продуктовый ряд с приставкой Plus. Если это произойдёт, то вполне возможно, в следующем году в РФ можно будет ожидать новую полноприводную версию Tiggo 4 Pro Max.

Напомним, что уже в ближайшее время в России тоже планируется премьера Chery Tiggo 4, но с приставкой Pro. Это будет копия актуального китайского Tiggo 5x.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: