Мультфильм для взрослых. Chery представит обновленный кроссовер Tiggo 4 Pro

Chery Tiggo 5х Plus Kung Fu Panda
На фото: кроссовер Chery Tiggo 5х Plus в версии Kung Fu Panda

Компания Chery объявила, что уже в середине августа представит в Китае обновленную версию кроссовера Tiggo 5х Plus, известного в России как Tiggo 4 Pro. При этом автомобиль будет стилизован под анимационную вселенную Kung Fu Panda.

Из анонса не совсем понятно, станет ли это совместной коллаборацией Chery и DreamWorks в преддверии выхода четвёртой части мультфильма? Или автопроизводитель лишь решил выпустить очередную серию Panda Edition по аналогии с линейкой Tiggo 5x Superhero Edition?

Но интереснее тут совсем другое. В случае с версией Kung Fu Panda речь идёт не просто об очередном цвете кузова и нескольких ярких декоративных накладках, хотя и о них тоже. В этот раз Chery действительно обновила популярный кроссовер.

Внешний вид

Chery Tiggo 5х Plus Kung Fu Panda

На фото: у кроссовера Chery Tiggo 5х Plus в версии Kung Fu Panda будет эксклюзивный цвет

Что касается нового эксклюзивного цвета кузова, то это Promise Сyan. Он будет сочетаться с красными декоративными вставками внизу переднего бампера и на дверях и новыми черными колесными дисками. Пока всё стандартно.

Но наиболее заметным изменением в экстерьере можно считать новую решётку радиатора. Она приобрела новый рисунок в виде расходящихся V-образных линий и официальное название — Furious Star («Яростная Звезда»).

Интерьер

Chery Tiggo 5х Plus Kung Fu Panda

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 5х Plus в версии Kung Fu Panda

Но самое интересное и, возможно, неожиданное обновление произошло внутри автомобиля. Актуальное сейчас китайское поколение Tiggo 5х Plus в плане интерьера представляет из себя уменьшенную копию Tiggo 7 Pro. А у обновленного Panda Edition салон будет похож на премиальный Exeed LX. Автомобиль получит двойной монолитный экран на передней панели и аналогичное оформление центрального тоннеля за исключением джойстика КПП.

Также известно, что интерьер оформили в новом двухцветном сочетании бежевого и синего цветов. А в оснащении кроссовера будут доступны функция кругового обзора 360, интеллектуальная система помощи водителю уровня L2 и 4-позиционная электрорегулировка переднего пассажирского сиденья.

Двигатель

А вот относительно технической части на данный момент никаких официальных заявлений не последовало. Можно только напомнить, что сейчас, в Китае Tiggo 5x Superhero Edition оснащается двумя вариантами 1,5-литровых силовых агрегатов. Это атмосферный SQRE4G15C мощностью 116 л.с. (143 Нм). Он может работать в паре с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором, и турбированным SQRE4T15C на 156 л.с. (230 Нм). Такой вариант комплектуется исключительно бесступенчатым вариатором.

Хочется напомнить, что в России тоже запланирована премьера обновленного Chery Tiggo 4 с приставкой Pro. Это будет копия актуального китайского Tiggo 5x. Старт продаж запланирован ориентировочно на сентябрь.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: