Exeed LX получит в России мощный мотор и полный привод. Подробности

exeed lx ночью
На фото Романа Ярового: кроссовер Exeed LX

Кроссовер Exeed LX получит в России более мощный мотор и полный привод. Об этом представители компании сообщили «Китайским автомобилям» на мероприятии для журналистов.

Речь идет о расширении линейки «младшего» кроссовера бренда за счет топовой комплектации. Точные сроки старта продаж пока неизвестны. Ориентироваться можно на конец года, когда в Chery ожидают выход на рынок полноприводного Tiggo 7 Pro Max. Exeed LX с теми же агрегатами должен появиться примерно в это же время.

Что касается мотора 1.6, то, очевидно, это тот же двигатель, каким оснащается модель TXL. То есть, с отдачей в 186 л.с. В связке с ним работает 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями «мокрого» типа.

exeed lx салон

На фото Романа Ярового: салон кроссовера Exeed LX

Других подробностей от компании пока нет. Однако намек на функциональное оснащение топовой версии, которая получит полный привод, дает руководство к эксплуатации актуального Exeed LX в России. В ней упоминаются такие опции, как адаптивный круиз-контроль и сопутствующие системы типа распознавания дорожных знаков и удержания в полосе.

Напомним, что сейчас Exeed LX предлагают в России с безальтернативным мотором 1.5 мощностью 147 л.с. в паре с вариатором и передним приводом. Цена машины – от 2,7 до 3,0 млн рублей с учетом действующих скидок. За первое полугодие компания реализовала на нашем рынке 817 кроссоверов. Напомним, что в продажу эта модель поступила только 17 марта.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Видео: какие опции есть у Exeed LX сейчас и какие могут появиться в будущем

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: