Changan обновит самый мощный и экономный кроссовер Uni-K. Что изменится

Changan Uni-K iDD
На фото: актуальный гибридный кроссовер Changan Uni-K iDD

Компания Changan планирует представить обновленный гибридный кроссовер Uni-K iDD. Ожидается, что рестайлинговая модель поступит на местный рынок уже в ноябре этого года.

Обновленный Changan Uni-K iDD: первые подробности

По информации портала Cheshi, новый автомобиль должен сохранить прежние габариты и актуальный дизайн интерьера. Зато экстерьер подвергнется лёгкому точечному «фейслифтингу». Незначительно модернизировать планируют зону ходовых огней на переднем бампере и заднюю часть в области спойлера. Кроме этого кроссовер должен получить новый дизайн колёсных дисков и иное оформление оконных стоек.

Changan Uni-K iDD салон

На фото: салон гибридного кроссовера Changan Uni-K iDD

Самым же значимым изменением у гибридного «Юника» должна стать модернизация силовой части. Сообщается, что под капотом теперь окажется новая связка из 1,5-литрового турбодвигателя на 166 л.с. и электромотора мощностью 150 л.с. Такое сочетание увеличит суммарную отдачу гибридной системы. Правда, при этом вырастет и средний расход топлива. Он будет составлять 1,95 л на 100 км пути (WLTC) против 0,8 л/100 км (NEDC) у дорестайлинговой версии.

Но стоит обратить внимание, что в данном случае производитель указывает расход в соответствии с мировым циклом WLTC. Он считается достаточно жёстким и наиболее реалистичным. Раньше компания использовала европейский стандарт NEDC, который часто критикуют за несоответствие реальным показателям.

Главные факты о гибридном кроссовере

Changan Uni-K iDD зарядка

На фото: гибридный кроссовер Changan Uni-K iDD

Хочется напомнить, что актуальный Changan Uni-K iDD оснащается подзаряжаемой гибридной установкой PHEV и исключительно передним приводом. В основе силовой связки работает 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель Blue Core JL473ZQ6 мощностью 170 л.с. (255 Нм) в паре с электромотором мощностью 116 л.с. А в качестве трансмиссии трудится 6-ступенчатая КПП с тремя сцеплениями. Под полом у гибрида спрятана тяговая литиевая батарея ёмкостью 30,7 кВт⋅ч. По заявлению Changan, на чистом электричестве iDD способен проехать 130 км, а дальность смешанного пробега составляет 1100 км.

Стоимость автомобиля на родине составляет 182,9 и 198,9 тысячи юаней (примерно 1,57 и 1,71 млн рублей).

В России на данный момент Changan Uni-K представлен исключительно в бензиновой конфигурации с 2-литровым двигателем и 8-диапазонной автоматической коробкой передач. Официальные цены – от 3 319 900 до 3 579 900 рублей без учета скидок.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: