Дороже, больше, мощнее. Geely Atlas нового поколения получил ценник в Китае

Geely Atlas L цены и комплектации
Кроссовер Geely Atlas L

В Китае стали известны цены и комплектации кроссовера Geely Atlas L. Новое поколение всем хорошо знакомой модели получило бензиновые и гибридные версии и ожидаемо подорожало. Вот только российским автолюбителям стоимость нового «Атласа» покажется смешной. За его базовую комплектацию в Поднебесной просят 129,8 тысячи юаней (1,1 млн рублей).

Кратко о Geely Atlas L

Geely Atlas L цены и комплектации

На фото: кроссовер Geely Atlas L

Ранее Geely Atlas L был известен под кодовым названием FX11. Это – второе поколение известного всем «Атласа». В его основу легла модульная платформа CMA, знакомая нам по Geely Tugella и Volvo XC40. После смены «тележки» Atlas нового поколения прибавил в габаритах. Его точные размеры составили 4670 х 1900 х 1705 мм при колёсной базе 2777 мм. Для наглядности: он на 126 мм длиннее, на 69 мм шире и на 8 мм ниже, чем Atlas Pro.

Салон Atlas L получился крайне футуристичным. Его центральную консоль украшает вертикальный экран с диагональю 13,25 дюйма. А перед глазами водителя расположилась виртуальная «приборка» на 10,25 дюйма. Если физического экрана окажется мало, у нового «Атласа» есть и проекция на лобовое стекло с диагональю 25,6 дюйма. Все технологии мультимедиа работают на операционной системе Air OS, разработанной Geely.

Как оснащается новое поколение кроссовера

салон Geely Atlas L

На фото: салон кроссовера Geely Atlas L

Geely Atlas L доступен в трёх версиях. Первые две – бензиновые. Наиболее доступный «Атлас» оснащается 1,5-литровой турбочетвёркой BHE15-EFZ на 181 л.с. и 290 Нм. Она работает в паре с 7-ступенчатым «роботом».  Расход топлива такого Atlas L составляет 6,8 л / 100 км. Более мощная версия кроссовера обзаведётся 2-литровым ДВС JLH-4G20TDJ на 218 «коней» и 325 Нм. Он также агрегатируется с роботизированной трансмиссией на семь передач. Эта версия расходует больше топлива, заявленный расход – 7,4 л / 100 км.

Также Geely Atlas L доступен к заказу с традиционным гибридом на борту. Такая версия получила приставку Hi-F в названии. В её основе лежит трёхцилиндровый ДВС на 150 л.с. Он «дружит» с электромотором мощностью 136 л.с. Совокупная же отдача системы составляет 245 л.с. и 545 Нм. А расход такой системы составляет 4,7 л / 100 км. У всех версий Geely Atlas L есть заметный минус – безальтернативный передний привод. Возможно, в будущем он получит и полноприводные версии.

Цены и комплектации Geely Atlas L

Geely Atlas L

На фото: кроссовер Geely Atlas L

Диапазон цен на Geely Atlas L составил 129,8 – 175,8 тысячи юаней (1,1-1,5 млн рублей). Уже в «базе» кроссовер оснащается светодиодными фарами, передними и задними парковочными датчиками, системой камер кругового обзора, адаптивным круиз-контролем и кожаной обивкой сидений. А «топовые» комплектации могут похвастать обогревом и вентиляцией передних сидений, проекцией на лобовое стекло, звуковой системой Infinity и так далее.

Хотелось бы верить, что Geely Atlas L со временем встанет и на конвейер завода «БелДжи» в Беларуси. Впрочем, пока никакой официальной информации на этот счет нет.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

4.5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: