Выгодные во всех отношениях. Названы самые ликвидные гибридные автомобили

китайские гибриды
На фото: гибридный кроссовер BYD Tang DM

Китайские гибриды быстро теряют в цене? Результаты исследования Китайской ассоциации автомобильных дилеров опровергают этот миф. Её эксперты составили список из 15 гибридных машин китайского производства, лучше остальных удержавших стоимость после года владения.

В тройку наиболее выгодных гибридов вошли сразу два автомобиля марки BYD – седан Han DM и кроссовер Tang DM. Они сохранили 77,18% и 72,36% стоимости соответственно. На втором месте оказался представитель менее известного в России бренда – Roewe Ei6 с результатом 74,23%. При этом с начала года «ликвидность» этой модели выросла на 9,8%. В пятёрку лучших вошли «стареющий» Wey VV7 PHEV и седан Lynk & Co 03 PHEV.

BYD Han DM

На фото Autohome: гибридный седан BYD Han DM

Из знакомых нам брендов стоит отметить успех Geely. Сразу два автомобиля этой марки вошли в топ-15. «Счастливчиками» оказались всем известные купе-кроссовер Tugella и минивэн Jiaji в версиях ePro. Они сохранили 69,69% и 69,09% цены соответственно. Данный результат среди прочего указывает на надёжность автомобилей этой марки. Отметим, что Geely уже начала использовать гибридную платформу Hi-X, разработанную новой «дочкой» компании под названием Leisheng Power. Её особенностью станет дальность хода в 1300 км.

китайские гибриды Lynk

На фото: седан Lynk & Co 03

Отметим, что китайский рынок автомобилей нельзя сравнивать с российским «в лоб». Ведь местные машины не так сильно растут в цене и на них практически нет дефицита. И всё же мы можем проследить тенденцию: автомобили китайского производства сохраняют всё больше стоимости.

Подчеркнем и то, что на данный момент единственный гибрид на российском рынке – Geely Atlas Pro. Однако его гибридная система довольно простая и представлена 48-вольтовым стартером-генератором. Полноценные китайские гибриды с мощным электромотором до нашей страны пока не добрались.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: