Great Wall начала тестировать шестиколесный пикап на базе Tank 500. «Живые» фото

Shanhai Poer 6x6
На фото из соцсети: шестиколесный пикап Great Wall уже вышел на тесты в Китае

Шестиколесный пикап Shanhai Poer 6×6, подготовленный компанией Great Wall для бездорожья, уже вышел на тесты. «Китайские автомобили» собрали все известные подробности о необычной машине.

Что уже известно о Shanhai Poer 6х6

Напомним, что ранее в сеть попадали патентные изображения как внешнего вида, так и шасси шестиколёсного Shanhai Poer. Стоит отметить, что экстерьер пикапа был запатентован китайским тюнинг-ателье Cyberspace, плотно сотрудничающим с GWM. Тогда его «рабочее» название звучало как CyberP6ckup. Great Wall Motors также присутствует в патентной документации, а значит, имеет права на использование такого экстерьера. Скорее всего, автолюбителей ждут две версии дизайна такого пикапа. Одна – от GWM, а другая – созданная при сотрудничестве с Cyberspace.

Shanhai Poer 6x6

На фото из соцсети: у пикапа Shanhai Poer 6×6 третья ось конструктивно соответствует второй

«Обычная», четырёхколёсная версия пикапа Shanhai Poer была представлена вживую на автосалоне в Чэнду в августе этого года. Напомним, что её построили на платформе внедорожника Tank 500. Габариты грузовичка составляют 5440 х 1991 х 1886 мм при колёсной базе 3350 мм. Он лишь на 30 мм длиннее и 57 мм шире знакомого россиянам Great Wall Poer. В движение Shanhai Poer приводит 3-литровый V6 на 354 л.с. и 500 Нм, объединённый с 48-вольтовым стартером-генератором. Вместе с ДВС «трудится» 9-ступенчатая АКПП. В будущем Shanhai Poer получит 2,4-литровый турбодизель и 2-литровый бензиновый агрегат в составе гибридной системы.

Дорожные тесты необычного пикапа

Ранее мы писали о том, что шестиколесный пикап Great Wall Poer заметили в Австралии. Однако тогда было неясно: действительно ли это тестовый автомобиль GWM или «самоделка» одного из местных автолюбителей.

Great Wall Poer с шестью колёсами

На фото из соцсетей: Great Wall Poer с шестью колёсами в Австралии

Пикап, замеченный во время тестов в Китае не оставляет сомнений – это тот самый шестиколёсный «зверь» от Great Wall. Он плотно укрыт камуфляжем, но в форме его фар и фонарей легко угадывается Shanhai Poer. Несмотря на шесть колёс, погрузочная площадка этого пикапа всё равно не отличается габаритами. На одном из снимков мы смогли увидеть, что на тестовом автомобиле имеется шноркель. Это намекает на его внедорожные амбиции.

Ранее в патентных документах GWM подчёркивала, что третья ось пикапа конструктивно полностью соответствует второй. Подтверждение этому мы видим на снимке – на третьей оси установлен внушительный мост. Тут стоит отметить, что, по информации компании, на раму пикапа может крепиться тяговая батарея. Это указывает на то, что Great Wall Shanhai Poer 6×6 может оказаться подключаемым гибридом.

пикап Great Wall Shanhai Poer Чэнду

На фото из соцсети: стандартный пикап Great Wall Shanhai Poer

Шестиколёсный пикап Great Wall выглядит вполне готовым к первым презентациям. Мы не исключаем возможности того, что Shanhai Poer 6×6 может дебютировать в рамках автосалона в Гуанчжоу 18 ноября.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: