Страховщики рассчитали стоимость ОСАГО для китайских авто из такси и каршеринга. Дорого

стоимость осаго для китайских автомобилей
На фото: китайских автомобилей, в частности, JAC J7, становится все больше в такси и каршеринге

Стоимость ОСАГО для китайских автомобилей в каршеринге и такси в России достигает 95 и 263 тысяч рублей соответственно. Такие рассчеты «Китайским автомобилям» предоставили в пресс-службе Страхового дома ВСК.

Страховщики обратили внимание на рост количества китайских автомобилей в компаниях, занимающихся таксомоторными и каршеринговыми перевозками. И в связи с этим показалось любопытным, сколько же приходится платить сервисам за приобретение ОСАГО на такие машины. Как выяснилось, сервисы каршеринга в Москве вынуждены отдавать за полисы от 11 200 до 95 445 рублей, такси — от 30 841 до 262 816 рублей. Высокая стоимость страховки ОСАГО для китайских автомобилей в этих случаях обусловлена высокой же аварийностью на дорогах.

— Для столичных сервисов каршеринга ОСАГО для моделей Chery Tiggo 4, Haval Jolion, Geely Coolray будет стоить примерно 95 тысяч рублей, а для такси цена может достигать 263 тысяч, — сообщили в ВСК

Там пояснили, что итоговая сумма рассчитывается исходя из уровня аварийности автопарка конкретной компании. А этот показатель, очевидно, может меняться в зависимости от правил использования каршеринга. Ведь некоторые сервисы разрешают пользование неопытным водителям с небольшим стажем, другие вводят ограничения по стажу. А это позволяет снизить риски аварийности и стоимость страхования соответственно. В такси разницу определяет коэффициент бонус-малус, зависящий в конечном итоге от стиля вождения таксиста.

Ранее в ВСК сообщали, что по итогам третьего квартала 2022 года число оформленных полисов ОСАГО для большинства популярных в России марок авто увеличилось по сравнению со вторым кварталом. Динамичнее всего росли продажи обязательного автострахования для китайского бренда Haval.

Напомним, что на нашем сайте можно выгодно купить полис ОСАГО для китайских автомобилей, сравнив цены, предложенные несколькими страховщиками.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: