«Шпионы» раскрывают секреты седана Exeed E03. Они добрались уже до его салона

седан Exeed E03 спереди
На фото из соцсети: электрический седан Exeed E03

Салон электрического седана Exeed E03 от Chery полностью рассекретили в Китае. Одновременно стали известные новые подробности о технической части новинки.

Что за седан Exeed E03?

Напомним, что об Exeed E03 мы впервые узнали в июле этого года в рамках презентации бренда в Китае. Речь идёт о седане, построенном на электрической платформе E0X. Согласно информации представителей Exeed, E03 сможет разгоняться с нуля до «сотни» за 3 секунды.

седан exeed e03

На фото Cheshi: электрический седан Exeed E03 на официальной визуализации

Его батарея представлена новым поколением аккумуляторов от компании CATL. Другие «фишки» – операционная система от Huawei, продвинутая система автопилота и 23 динамика.

Не так давно мы освещали «шпионские» снимки экстерьера Exeed E03. Теперь в Сети появились фото его салона и ряд технических подробностей.

Интерьер нового автомобиля

седан Exeed E03 салон

На фото из соцсети: салон электрического седана Exeed E03

Ещё недавно все автомобили суббрендов Chery придерживались одного и того же стиля с блоком из двух экранов, объединённых под одним стеклом. Но в случае с E03 дизайнеры решили прибегнуть к совершенно новой концепции. Центральную консоль седана украшает огромный парящий экран. Его точная диагональ неизвестна, однако мы можем предположить, что она близится к 20 дюймам. А вот устройство центрального тоннеля очень напоминает кроссовер Exeed AtlantiX.

Рулевое колесо Exeed Е03 также «позаимствовал» у AtlantiX. Его отличают двухспицевая компоновка и спортивный профиль в виде буквы D. Интересно, что в Сети также появились снимки машины и с трёхспицевым рулём. Судя по всему, в Exeed ещё не определились, какой же вариант будет окончательным. За «баранкой» мы можем увидеть узкую и глубоко посаженную приборную панель. Выглядит она довольно скромно, но альтернативой ей выступит проекция на лобовое стекло.

седан Exeed E03 сбоку

На фото из соцсети: электрический седан Exeed E03 сбоку…

седан Exeed E03 сзади

…и сзади

На заднем ряду сидений в глаза бросается достойный запас пространства и очень широкие средние стойки. Также стоит отметить два элемента панорамного остекления, разделённых специальной поперечиной. Очевидно, такое решение было принято для повышения жесткости кузова E03.

Технические подробности

«Фотошпионы» в очередной раз запечатлели внешний вид E03, отметив его сходство с июльской визуализацией. Они также указали, что ширина кузова седана составляет около 1,98 метра. А его колёсная база растянулась примерно на 2,9 метра. Тестовый автомобиль снарядили колёсными дисками 245/45 R20.

седан Exeed E03 батарея подвеска задний привод

На фото из соцсети: замеченный электрический седан Exeed E03 оказался с задним приводом

Инсайдеры заглянули и под днище E03, заметив обилие алюминия в его шасси. На передней и задней оси седана можно встретить независимую подвеску. Привод тестового седана – задний. Скорее всего, полный привод также будет доступен для E03, иначе «набрать» 100 км/ч в течение 3 секунд у него вряд ли получится.

Электрический Exeed E03 должен выйти на рынок Китая в 2023 году. Не исключено, что он дебютирует вживую уже в рамках автосалона в Гуанчжоу в конце декабря.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: