У Chery появится новый внедорожник. Его показали на патентных изображениях

новый внедорожник Chery патенты спереди сбоку
На патентных изображениях: новый внедорожник Chery

Новый внедорожник Chery попал на патентные изображения и удивил суровым внедорожным дизайном. Эта модель должна создать конкуренцию в набирающем популярность сегменте хардкорных SUV.

Напомним, что в Китае в последнее время наметился рост спроса на полноприводные внедорожники. Вызвано это тем, что всё больше молодых людей предпочитают проводить выходные не в мегаполисах, а на природе. В итоге продажи автомобилей этого класса показывают стабильный рост. В данном сегменте уже успешно «выстрелили» Tank 300 и Tank 500 от Great Wall, хорошие результаты показывают автомобили брендов BAIC и Maxus. Компания Chery также стремится занять перспективный сегмент. Так, к спешащему на рынок внедорожнику Jetour T-1 вскоре может присоединиться ещё один SUV под другой маркой.

О чем говорят патентные изображения?

новый внедорожник Chery патенты спереди сзади

На патентных изображениях: новый внедорожник Chery

На патентных изображениях предстал внедорожник с угловатыми формами и высокой линией капота. Передняя часть внедорожника и вовсе получилась будто обрубленной. Зато её украсили длинные дневные ходовые огни в форме буквы «Г». Они довольно сильно напоминают автомобили китайского бренда Hongqi.

Также особенностью внедорожника выступает массивная решётка радиатора с горизонтальными ламелями и крупный блок фар. А на переднем бампере видно сразу два «уха» для крепления буксировочного троса.

новый внедорожник Chery патенты сзади сбоку

На патентных изображениях: новый внедорожник Chery без силового багажника…

Профиль внедорожника выделяется высокой и ровной линией крыши, угловатыми колёсными арками и выдвижными дверными ручками. Последние не вяжутся с внедорожным образом автомобиля, однако это дизайнерское решение – своеобразная китайская мода. На крыше автомобиля может быть установлен силовой багажник.

Корма внедорожника впечатлила вертикальными фонарями, двумя патрубками выхлопной системы и ещё одним спорным решением — отсутствием брызговиков. Как результат, во время штурма бездорожья вся грязь будет лететь прямо на заднее стекло, площадь которого не так уж велика.

новый внедорожник Chery патенты сзади сбоку

…и с ним

Позиционирование и технические подробности

Мы не зря подчеркнули недостатки дизайна, которые получит новый внедорожник Chery. Судя по всему – пока он лишь на стадии концепт-кара. Тем не менее, в таком виде мы наверняка сможем увидеть модель в этом году на одном из автошоу. Напомним, что входящий в Chery Holding бренд Jetour также изначально представил свой T-1 в качестве концепта. Однако теперь этот автомобиль уже проходит дорожные тесты.

Технических подробностей о внедорожнике Chery пока нет. Тем не менее, он может разделить платформу с уже упомянутым Jetour T-1. Напомним, что последний получит как полностью бензиновую, так и гибридную версии, а также моторы ёмкостью 1,6 и 2 литра. В Китае также подчеркнули, что у хардкорного внедорожника есть все шансы стать частью модельной линейки Exeed. В таком случае он и вовсе может стать «премиальной» версией T-1.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: