Гибридный Chery Tiggo уже привезли в Россию. Кроссовер заметили во время тестов

Chery Tiggo 8 Pro e+ в России спереди сбоку
Гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+ в Подмосковье

Подзаряжаемый гибридный кроссовер Tiggo 8 Pro e+, который компания Chery обещает в самое ближайшее время выпустить на рынок России, впервые сфотографировали в Подмосковье. Судя по снимкам, присланным нашим подписчиком через Telegram-бота обратной связи, модель сейчас проходит эксплуатационные тесты в условиях актуального климата.

Chery Tiggo 8 Pro e+, если ориентироваться на китайский рынок, будет оборудован двумя электромоторами и 1,5-литровым турбированным двигателем в сочетании с трёхступенчатой трансмиссией DHT. Вся эта силовая установка развивает 326 л.с. и 565 Нм. Пробег на чистом электричестве у автомобиля должен составлять не менее 100 км. А расход топлива в смешанном цикле — всего 1 литр на «сотню». Российское представительство китайского автопроизводителя пока не раскрывало официальные характеристики гибрида для рынка РФ. Возможно, для уточнения этих данных подмосковные тесты и проводятся.

Chery Tiggo 8 Pro e+ в России спереди сбоку

На фото: гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+ в Подмосковье

Как можно заметить по фотографиям, внешность российского 8 Pro e+ полностью соответствует полноприводному 8 Pro Max. Со стороны отличить два Tiggo можно только по выхлопным патрубкам и зарядному разъему на переднем крыле у гибридной модификации.

К сожалению, подписчик не сфотографировал салон автомобиля. Но, учитывая, что гибридный Chery Tiggo 8 Pro e+ появится в России в ближайшее время, скоро тайное всё равно станет явным.

Chery Tiggo 8 Pro e+ в России сзади сбоку

На фото: отличить гибридный Chery Tiggo 8 Pro e+ от бензинового Pro Max можно по шильдику, выхлопным патрубкам и зарядному лючку на переднем крыле

Напомним, ранее компания Chery пообещала представить эту модель на российском рынке в марте-апреле 2023 года. И, по всей видимости, активно готовится к скорой премьере. На этой неделе в официальном Telegram-канале китайского бренда был опубликован пост с надписью «Скоро: долгожданная премьера первого гибрида Chery Tiggo 8 Pro E+».

***

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Наш бот в Telegram: @Autochina24Bot. Номер для сообщений в Whatsapp: +79009260175. Почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: