Chery начнет с гибрида. Компания назвала сроки появления новинок в России

Chery начнет с гибрида. Компания назвала сроки появления новинок в России
На фото: гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Plus Kunpeng e+

Компания Chery обозначила сроки появления новых моделей в России в 2023 году. В числе будущих отечественных новинок фигурируют обновленные модели линейки Tiggo, долгожданный седан серии Arizzo и не менее ожидаемый кроссовер с гибридной силовой установкой.

О том, что в текущем году китайский бренд намерен расширить свое присутствие на российском рынке, в Chery объявили в канун новогодних праздников. Тогда же стало известно, что для этого планируется обновить актуальный модельный ряд, а также представить несколько интересных новинок. Правда, сроки тогда обозначили только для Chery Tiggo 7 Pro Max. Кроссовер презентовали в самом начале января 2023 года. Теперь же компания сообщила ориентировочные даты выхода ещё для двух обещанных новинок.

Первый гибрид

Chery Tiggo 8 Plus Kunpeng e+

На фото из соцсетей: Chery Tiggo 8 Plus Kunpeng e+ во время журналистских тестов

По информации Autonews.ru, уже в начале весны, а точнее, в марте-апреле 2023 года на отечественном рынке должна появится первая гибридная модель китайского производителя. Ей должен стать гибридный вариант паркетника Tiggo 8 Pro. У себя на родине он носит название Tiggo 8 Plus Kunpeng e+, а его силовая установка развивает 326 л.с. и 565 Нм.

Известно, что автомобиль оборудован тремя двигателями – одним бензиновым и двумя электрическими. Сочетаются они с технологичной трансмиссией DHT. Данная архитектура демонстрирует высокую производительность, позволяя преодолевать расстояния в более чем 75 км исключительно на энергии электромоторов. При этом средний расход топлива в смешанном цикле составляет всего 1 литр на 100 километров.

Долгожданный седан

Ещё одной новинкой, которая обрела осязаемые сроки, стал некий седан серии Arizzo. Со слов источника, начать продажи новой модели в РФ компания намерена во второй половине текущего года. При этом в Chery не стали уточнять название автомобиля.

Chery Arrizo 8

На фото из соцсети: седан Chery Arrizo 8 во время презентации

Хочется заметить, что в планах у китайского бренда числится минимум два возможных варианта. Это седаны Arrizo 6 Pro и Arrizo 8. Но «шестёрку», как ранее писали «Китайские автомобили», хотят представить под маркой Omoda. Поэтому новинкой, скорее всего, окажется модель под номером 8. Тем более что на неё намекали и в предновогоднем анонсе.

Напомним, тогда компания пообещала презентовать в РФ «своего флагмана на внутреннем рынке». Естественно, что речь шла о новом Arrizo 8, который действительно оказался довольно востребованным на родине.

«Автомобиль будет представлять собой интересное сочетание современных технологий и классического дизайна. Мощный силовой агрегат, богатое функциональное оснащение, стильный дизайн, адаптация к российским климатическим и дорожным условиям позволят модели занять лидирующие позиции в D-классе», — сообщалось в анонсе.

Кстати, на днях в Китае заметили гибридную модификацию «восьмёрки». Сейчас такой седан проходит дорожные испытания. Ожидается, что он выйдет на рынок во второй половине текущего года.

Линейка кроссоверов Tiggo

Также в течение 2023 года в планах у Chery представить в России рестайлинговые версии кроссоверов Tiggo 4 и Tiggo 8. У себя на родине обе модели уже получили обновленные версии с другим интерьером и, видимо, скоро доберутся до РФ.

фото необычный Chery Tiggo 8 спереди

На фото из соцсети: необычный кроссовер Chery Tiggo 8

А кроме этого, не стоит забывать, что недавно в Китае во время дорожных тестов заметили свежую экспортную модификацию базового Chery Tiggo 8. Такой вариант оснащён полным приводом и совершенно новым экстерьером. На данный момент о кроссовере не очень много информации. Однако, учитывая его ориентацию на внешние рынки, появление автомобиля в РФ вполне вероятно.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: