Обновленный Chery Tiggo 8. Кроссовер получил свежий салон, другой «робот» и приятный ценник

Обновленный Chery Tiggo 8
На фото: обновленный кроссовер Chery Tiggo 8

Компания Chery официально представила обновленный кроссовер Tiggo 8. Автомобиль 2023 модельного года получит 4 различных комплектации, новый интерьер, два вида силовых агрегатов и три различные трансмиссии.

«Китайские автомобили» уже писали про грядущее обновление Tiggo 8. Но теперь информация официальная, а значит более точная. Диапазон цен на новые модификации находится в границах от 98,9 до 124,9 тысячи юаней. В пересчёте это эквивалентно 0,87-1,09 млн рублей.

Обновленный Chery Tiggo 8 цены и комплектации

На фото: цены и комплектации обновленного кроссовера Chery Tiggo 8

На данный момент опубликовано всего два официальных изображения обновленной модели. И в экстерьере, кроме новых противотуманных фар, отметить что-либо ещё довольно сложно. А вот интерьер обновленный кроссовер Chery Tiggo 8 действительно получил другой. Теперь внутренний дизайн «восьмёрки» соответствует местному Tiggo 7 Plus, который везут в Россию под названием Tiggo 7 Pro Max. Именно такой салон совсем недавно получила и модель Tiggo 5x Plus (аналог будущего «отечественного» Tiggo 4 Pro).

Из основных нововведений для восьмой модели можно отметить полноэкранную 24,6-дюймовую двойную панель управления, обновленное многофункциональное рулевое колесо и джойстик КПП. В оснащении теперь фигурируют такие опции, как объемный звук Sony Luxury с 8 динамиками, комфортные передние сиденья с «авиационными» подголовниками и интеллектуальный интерфейс Lion Smart Car Butler 4.0. Он повышает эффективность взаимодействия с водителем благодаря режимам профилей с дополнительными приложениями.

Обновленный Chery Tiggo 8 салон

На фото: салон обновленного кроссовера Chery Tiggo 8

Но, как и сообщали «Китайские автомобили», самым значимым обновлением стала роботизированная трансмиссия для 1,5-литровой версии. Именно такая, напомним, представлена на российском рынке. Сам силовой агрегат остался прежним. Это турбированный двигатель SQRE4T15C мощностью 156 л.с. (230 Нм). А вот в паре с ним теперь может быть 6-ступенчатая «механика» или новый 6-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями «мокрого» типа.

Другой силовой связкой для «восьмёрки» является знакомый по «отечественному» Tiggo 8 Pro тандем из 1,6-литрового турбомотора мощностью 197 л.с. (290 Нм) и 7-ступенчатой «мокрой» роботизированной коробки передач с двойным сцеплением. Правда, в отличие от 1,5-литрового варианта такая модификация Tiggo 8 в РФ не представлена.

***

Напомним, что в России кроссовер представлен единственной комплектацией Prestige. Её цена — 2 479 900 рублей с учётом всех возможных скидок. Такой автомобиль имеет 7-местное исполнение салона и дефосированный 1,5-литровый двигатель на 147 л.с. в сочетании с 6-диапазонным «роботом» с «сухими» сцеплениями.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: