По стопам Great Wall. Changan выпустил крутой флагманский пикап

пикап Changan Lantop
На фото: фрагмент презентации пикапа Changan Lantop

Государственная корпорация Changan решила откусить часть рынка у знаменитого Great Wall, разработав флагманский пикап Lantop.

Стоит отметит, что компания очень постаралась над внешностью модели. Она получила огромную «пасть» решетки радиатора и стильные хромированные элементы, которые буквально опоясывают ее. Отдельного упоминания заслуживает и передняя светотехника со стильной светодиодной полосой, которая визуально объединяет две фары. Корма же получила светодиодные фонари с С-образным рисунком. Габариты: 5600 х 1930 х 1865 мм. Колесная база – 3 430 мм.

пикап Changan Lantop спереди

пикап Changan Lantop

На фото: пикап Changan Lantop

За силовую установку отвечает 2-литровый турбомотор семейства Blue Whale. Вероятно, это двигатель JL486ZQ5, устанавливающийся на вседорожники Uni-K. Его отдача достигает 233 лошадиных сил и 390 Нм крутящего момента. Но бороться с Great Wall пикапу Changan поможет и мотор… GWM. Известно, что модель также получит турбодизель GW4D20M на 165 л.с., который можно встретить в России на пикапе Poer.

К слову, в базе минпрома КНР ранее рассекретили версию Changan Lantop с внедорожным оборудованием. Такие машины лишены хромированных элементов и нижней светотехники на переднем бампере. Зато у них была установлена развитая защита бамперов, пластиковая накладка на грузовой отсек, шноркель и внедорожные колеса. Из важных деталей стоит отметить, что у этих прототипов присутствовала надпись PRO на решетке радиатора. Скорее всего, эта версия появится позже.

пикап Changan Lantop сбоку

пикап Changan Lantop сверху

На фото: пикап Changan Lantop

Пока что о ценах и дате выхода модели не сообщается. Но вполне вероятно, что дебют модели состоится до конца этого года.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: