Полюбят ли «Москвичей» в регионах. Продажи автомобилей марки стартуют в 23 городах России

купить Москвич
На фото: автомобили «Москвич 3» везут из столицы в регионы

Купить автомобили «Москвич» с 3 марта можно в любом из 52 дилерских центров, сообщили в компании. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга кроссоверы теперь доступны в 21 городе страны. Разбираемся, где именно и по какой цене. 

Где можно купить автомобили «Москвич» в России

Как уже сообщалось, в центральной и южной частях страны это 5 городов: Волгоград, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар и Ставрополь.

В Приволжье — 8: Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Пермь, Ижевск, Саратов и Набережные Челны.

Еще 8 точек продаж расположены на Урале и в Сибири: Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Кемерово и Оренбург.

Для удобства читателей «Китайские автомобили» нанесли все эти города на карту.

Карта: дилерские центры «Москвич» в России

Пока покупателям доступны две модели: «Москвич 3» и «Москвич 3е». О том, что эти машины представляют из себя, по сути, кроссоверы JAC Js4 и Sehol E40X, «Китайские автомобили» уже рассказывали.

Сколько стоят кроссоверы «Москвич»

На данный момент объявлена лишь цена базовой версии «Москвича 3» с бензиновым двигателем — 1 970 000 рублей. За эти деньги покупатель получит кроссовер с турбомотором 1,5 (150 л.с. и 210 Нм) и 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Информации о стоимости других версий на официальном сайте пока нет. Однако эти цифры уже не раз всплывали в Сети. «Москвич 3» с вариатором стоит 2 035 000 рублей, электромобиль «Москвич 3е» — 3 500 000. Эти данные подтверждают и цены на досках объявлений от официальных дилеров в разных городах.

Москвич 3е зарядка

На фото: электрический кроссовер «Москвич 3е» во время зарядки в Москве

При этом в объявлениях указаны весомые скидки за трейд-ин и кредит — до 400 тысяч рублей. Таким образом бензиновые автомобили «Москвич 3» могут стоить около 1,6 млн, а «Москвичи 3е» — 3,1 млн рублей. Насколько все это соответствует действительно, можно узнать с сегодняшнего дня в салонах официальных дилеров. Кстати, в будущем планируется дальнейшее развитие их сети, а также расширение модельного ряда.

Напомним, что в прошлом году на заводе «Москвич» собрали 600 автомобилей. В 2023-м выпуск планируется довести до 50 тысяч штук. 10 тысяч из них придется на электромобили. Часть кроссоверов пойдет на нужды такси и каршеринга. Уже объявлено, что в ближайшее время для компании «Яндекс» будет поставлено 3 тысячи «Москвичей».

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: