Новая версия Jetour X70 Plus вышла на рынок Китая. Она может добраться и до России

Jetour X70 Plus новая версия сбоку спереди
На фото: новая версия кроссовера Jetour X70 Plus

Новая версия кроссовера Jetour X70 Plus от Chery вышла на рынок Китая. Она отличается дополнительными опциями безопасности, внешним видом и низкой ценой. Автомобиль с 7-местным салоном можно приобрести в Поднебесной за 97,9 тысячи юаней (1 млн рублей). Этот кроссовер может выйти и на рынок России.  

Напомним, что Jetour X70 – это целое семейство автомобилей, в которое входят X70, X70 Coupe, X70M, X70S, X70S EV и X70 Plus. Некоторые из них давно не обновлялись и вскоре могут покинуть рынок. А вот X70 Plus активно развивается и получил новую версию.

Подробнее о новой версии

Jetour X70 Plus новая версия сбоку сзади

На фото: новая версия кроссовера Jetour X70 Plus

Внешне новая версия Jetour X70 Plus практически ничем не отличается от моделей, дебютировавших в конце 2022 года. Но узнать её можно по решётке радиатора с горизонтальными ламелями вместо вертикальных. Судя по всему, данное изменение было введено из-за того, что решётки с вертикальными ламелями стали активно использоваться на автомобилях бренда Chery.

Jetour X70 Plus новая версия двигатель

На фото: у новой версии кроссовера Jetour X70 Plus будет только 1,5-литровый двигатель

Габариты X70 Plus не изменились и составляют  4749 х 1900 х 1720 мм при колёсной базе 2745 мм. Он доступен как в 5-, так и 7-местном исполнении. А вот 1,6-литрового ДВС на 197 л.с. новая версия не досчиталась. Ей доступен только 1,5-литровый двигатель на 156 «коней». Этот мотор хорошо знаком россиянам по Chery Tiggo 7 Pro, Tiggo 7 Pro Max и Tiggo 4 Pro. Он сочетается с 6-ступенчатой механикой или 6-дипазонным «роботом».  Привод – только передний.

Новой версии X70 Plus добавили комплекс систем активной безопасности. В них входит система экстренного автоматического торможения, помощь при спуске с холма, помощь при старте в гору и так далее. Салон кроссовера не получил внешних изменений и по прежнему представлен стильным блоком из двух экранов. Зато мониторам расширили функционал, добавив голосовое управление, обновления OTA и навигацию при помощи сигналов от нескольких спутников.

Jetour X70 Plus новая версия салон интерьер первый ряд

На фото: первый ряд кроссовера Jetour X70 Plus

Новая версия Jetour X70 Plus доступна в четырёх комплектациях по цене 94,9-107,9 тысячи юаней (1-1,18 млн рублей).

Доберется ли Jetour X70 Plus до России

Напомним, что Jetour вскоре завершит сертификацию кроссоверов X90 и Dashing для рынка России. Марка уже запустила официальный сайт в России, правда, качество его перевода оставляет желать лучшего. Ожидается, что первые автомобили станут доступны к покупке в марте-апреле этого года. Источник «Китайских автомобилей» ранее сообщил, что Dashing оценят в 2,2 млн рублей, а X90 будет стоить около 4 млн.

Позже модельную линейку Jetour могут пополнить ещё два кроссовера – X70 и X70 Plus. Возможно, что на рынок РФ выйдет и недавно представленный внедорожник Jetour T-1. Также известно о планах компании начать работу в Казахстане и Беларуси.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: