Kaiyi представила два электромобиля. Они могут добраться до России в 2024 году

электромобиль Kaiyi i-EA 02 спереди сбоку
На фото Autohome: концепт электрокара Kaiyi i-EA 01

Китайская компания Kaiyi, частично принадлежащая государственному концерну Chery, показала два концептуальных электрокара i-EA на собственной платформе. Более чем вероятно, что в скором будущем мы увидим эти машины в России.

Концепты под названиями Kaiyi i-EA 01 и i-EA 02 выполнены в новой стилистике бренда, однако без заимствований явно не обошлось. Так, спереди новинки напоминают китайско-немецкий Smart #1, а сзади можно найти аналогии с BYD Dolphine. Модель 01 отличается от 02 длиной и количеством дверей – три против пяти.

электромобиль Kaiyi i-EA 01 сбоку

На фото Autohome: концепт электрокара Kaiyi i-EA 01

Салон электрокаров еще не раскрыт, зато известно, что они построены на собственной платформе и имеют заднемоторную компоновку. Всего будет доступно два варианта мощности. В начальных исполнениях отдача будет достигать 48 л.с. Топовые же версии смогут похвастать 68 лошадиными силами. Емкость батарей не указывается, однако компания предоставит выбор. Запас хода на одной зарядке будет варьироваться от 155 до 401 км.

При этом анонсированы и последовательно-гибридные комплектации, где под капотом будет устанавливаться двигатель внутреннего сгорания, который не связан напрямую с колесами и выступит в качестве генератора для батарей.

электромобиль Kaiyi i-EA 01 сзади сбоку

На фото Autohome: концепт электрокара Kaiyi i-EA 01

Kaiyi i-EA 01 и i-EA 02 вполне могут попасть в Россию. Официальное российское представительство бренда ранее анонсировало старт производства неназванных электрических моделей на калининградском «Автоторе» в 2024 году.

электромобиль Kaiyi i-EA 02 сзади сбоку

На фото Autohome: концепт электрокара Kaiyi i-EA 02

***

К слову, еще быстрее в Россию попадет кроссовер Kaiyi Kunlun, чье появление на российском рынке тоже уже анонсировали. Эта модель только что вышла на рынок. Цены в Китае варьируются от 99 900 до 239 900 юаней (1,1-2,7 млн рублей).

На данный момент Kaiyi производит и продает в России только седан E5 с 1,5-литровым 147-сильным двигателем. За единственную комплектацию пока что просят 1 959 000 рублей.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vlad
Vlad
1 год назад

Давно я не видел столь наглое копирование. Думал что все в прошлом, оказывается не совсем.

Роман
Роман
1 год назад

А есть автомобили, которые могут не добраться до России? Вам бы хоть какую-то вариативность в заголовки добавить

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: