Седан Omoda S5 уже в России. Его заметили на одной из автостоянок

Omoda S5 седан в России спереди сбоку
На фото Autonews: седан Omoda S5 в России

Первый в России «живой» седан Omoda S5 продемонстрировали на фотографиях. Снимками и свежей информацией о новинке поделился портал Autonews.ru. Судя по всему, автомобиль находится на дилерской стоянке. 

Характеристики Omoda S5 для рынка РФ

По информации источника, на рынке России Omoda S5 будет доступна в нескольких вариантах исполнения. Известно как минимум о двух модификациях и трех комплектациях модели. А моторная гамма седана будет состоять из двух двигателей объемом 1,5 литра, один из которых оснащен турбонаддувом.

На данный момент точно известно только о стандартном бензиновом агрегате. Это атмосферный двигатель SQRE4G15C объемом 1,5 литра. Его мощность составляет 113 л.с, а максимальный крутящий момент – 138 Нм. Агрегатируется мотор исключительно с вариатором.

Omoda S5 седан в России спереди сбоку

На фото Autonews: седан Omoda S5 в России

Вторым обещанным двигателем может стать турбированный 1,5-литровый вариант на 156 л.с., с которым автомобиль продаётся в Китае. В России этот мотор используется на нескольких моделях Chery, Exeed и на кроссовере Omoda C5. А значит, при желании и необходимости может быть оперативно вписан в ОТТС.

Согласно документу, габариты Omoda S5 составляют: 4644 x 1814 x 1493 мм при колесной базе 2650 мм. Получается, что кроме колёсной базы китайский седан оказался крупнее, чем корейский Kia Cerato 4.

Седан Omoda: что уже известно?

Напомним, что старт продаж автомобиля намечен на конец апреля или начало мая. Ранее об этом «Китайским автомобилям» рассказали в пресс-службе компании. В нашей стране седан сертифицирован сразу под двумя марками: Chery и Omoda. И это неудивительно, так как, по сути, Omoda S5 — это модель Chery Arrizo 5 Plus со слегка изменённым оформлением передней части.

Omoda S5 седан в России сзади

На фото Autonews: седан Omoda S5 в России

Как можно заметить на опубликованных снимках, автомобиль получит новую радиаторную решётку без логотипа Chery. А фирменное название Omoda расположится на капоте по аналогии с кроссовером C5. Кроме этого, можно отметить, что название Chery пропало ещё и с заднего сквозного фонаря, а на переднем бампере и по низу дверей появились яркие оранжевые вставки. Ранее похожее оформление демонстрировала замеченная в Китае спортивная версия Omoda GT, построенная на базе местного Arrizo 5 GT.

Напомним, на данный момент в российской линейке Omoda представлен только кроссовер C5. При этом «Китайским автомобилям» стало известно, что кроме нового седана S5, в самое ближайшее время китайская марка планирует обзавестись целым семейством моделей под общим названием Jaecoo. Эти автомобили будут позиционироваться несколько выше своих «собратьев».

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим Реутов
Максим Реутов
1 год назад

И снова эта решетка радиатора))) Седан хорош в исполнении китайцев!

Денис Морозов
Денис Морозов
1 год назад

Оранжевые вставки создают образ спортивной тачки.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: