«Драконовские» цены. Прайс-листы на новые кроссоверы Haval Xiaolong утекли в Сеть

Haval Xiaolong сзади
На фото: кроссовер Haval Xiaolong

В Сеть попали цены недавно представленных гибридных кроссоверов Haval Xiaolong и Xiaolong Max. Вскоре эти модели станут доступны к покупке в Китае.

Напомним, что компания Haval недавно анонсировала новую линейку под названием Dragon. В неё войдут гибридные и полностью электрические автомобили. А первыми на рынок выйдут кроссоверы Xiaolong и Xiaolong Max. В Поднебесной их будут продавать в отдельных дилерских центрах.

Что это за новинки

Haval Xiaolong Max и Xiaolong

На фото: кроссоверы Haval Xiaolong Max и Xiaolong (слева направо)

Haval Xiaolong – среднеразмерный кроссовер с необычным внешним видом. Его точные размеры составляют 4600 х 1877 х 1675 мм при колёсной базе 2710 мм. В движение автомобиль приводит гибридная система в основе с 1,5-литровым атмосферным мотором. Её точная отдача пока не рассекречена. Для Xiaolong будут доступны две тяговые батареи: железо-фосфатная (LFP) на 52 км запаса хода и никель-марганец-кобальтовая (NMC) на 110 км. В будущем появится полностью электрическая версия Xiaolong.

Haval Xiaolong Max – более крупный SUV с точными габаритами 4758 х 1895 х 1725 мм при колёсной базе 2800 мм. Его оснастят 1,5-литровым ДВС мощностью 116 л.с. и электромотором мощностью 204 л.с. Совокупная отдача такой системы составляет 278 л.с. и 585 Нм. Батарея для Xiaolong Max доступна только одна – NMC на 105 км запаса хода.

Цены Haval Xiaolong и Xiaolong Max

Haval Xiaolong сбоку спереди

На фото: кроссовер Haval Xiaolong

Согласно слитой в Сеть информации, «младший» Haval Xiaolong будет представлен в четырёх комплектациях. Первые две будут оснащаться LFP-батареей. Стоимость таких версий — 135-145 тысяч юаней (1,6-1,7 млн рублей). Следующие две модификации получат NMC-аккумуляторы, а разброс цен составит 155-165 тысяч юаней (1,83-1,95 млн рублей).

Haval Xiaolong салон интерьер

На фото: салон кроссовера Haval Xiaolong

При этом для Xiaolong будут доступны пакеты дополнительного оснащения. Так, за 2 тысячи юаней (23,6 тысячи рублей) можно докупить встроенный видеорегистратор и переднюю камеру. А ещё за 1,5 тысячи юаней (17,7 тысячи рублей) — дооснастить первый ряд сидений вентиляцией, а креслу переднего пассажира добавить возможность электрорегулировки в 8 направлениях.

Haval Xiaolong Max спереди сбоку

На фото: кроссовер Haval Xiaolong Max

Haval Xiaolong Max будет представлен в двух комплектациях, ориентировочные цены которых — 175-185 тысяч юаней (2-2,2 млн рублей) – выше, чем у гибридного Dargo второго поколения. Таким образом после выхода на рынок Xiaolong Max станет самым дорогим гибридом бренда Haval.

Haval Xiaolong Max салон интерьер

На фото: салон кроссовера Haval Xiaolong Max

Напомним, что оба этих кроссовера уже успели показать автожурналистам в Китае. Это значит, что старт продаж начнётся совсем скоро. Возможно, это произойдёт в рамках Шанхайского автосалона. А вот перспективы этих SUV для рынка России пока неизвестны.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: