В Great Wall раскрыли цены и комплектации пикапа Poer Kingkong. Названа дата старта продаж

GWM Poer Kingkong
На фото: пикап GWM Poer Kingkong

Цены и комплектации GWM Poer Kingkong раскрыты для рынка России. Это самый крупный пикап в модельной линейке Great Wall, и купить его можно будет с 25 апреля минимум за 2 799 000 рублей. «Китайские автомобили» собрали все подробности об этой новинке .

Кратко о Great Wall Poer Kingkong

Напомним, что в Китае Poer King Kong (там это название принято писать в два слова) вышел в продажу ещё в марте 2022 года. Этот пикап – действительно самый крупный в модельной линейке бренда. Более того, в Россию привезли его длиннобазную версию с габаритами 5635 х 1880 х 1815 мм с межступичным расстоянием 3410 мм. Для сравнения, он на 240 мм длиннее, 80 мм шире и 55 мм выше, чем ушедший с рынка России Wingle 7.

Great Wall Poer King Kong сбоку

На фото: пикап Great Wall Poer King Kong

Грузовая платформа Poer Kingkong также довольно крупная — с размерами 1820 х 1500 х 495 мм. Она на 140 мм длиннее, на 40 мм шире и на 15 мм выше, чем у упомянутого Wingle 7. Судя по всему, европалета туда влезет без особых проблем. При этом грузоподъёмность Poer Kingkong заявлена точно такая же, как и у Wingle 7 – 975 кг.

GWM Poer Kingkong доступен с двумя двигателями. Первый – 2-литровый турбодизель мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 400 Нм. Это мотор GW4D20M, знакомый нам по Great Wall Poer. В Китае он форсирован до 163 л.с. Его расход топлива – 9,4 л / 100 км. Второй двигатель – 2-литровый бензиновый GW4C20B на 190 л.с. и 360 Нм. Это модификация мотора GW4C20, который встречается на Haval F7, F7x, H9, пикапе GWM Poer и так далее. Оба агрегатируются 6-ступенчатой МКП. В Китае, напомним, King Kong недавно стал доступен к покупке с 6-диапазонным «автоматом».

Great Wall King Kong Poer сзади

На фото Autohome: пикап Great Wall King Kong Poer

А главная особенность пикапа – подключаемый полный привод с блокировкой заднего дифференциала и понижающей передачей. Его клиренс – солидные 200 мм. Но при этом углы въезда и съезда в 25 и 20 градусов впечатляют несильно.

Цены и комплектации GWM Poer Kingkong

Базовая версия GWM Poer Kingkong носит название Comfort и оснащается гидроусилителем руля, колёсами 235/65 R17, системой стабилизации, фронтальными подушками безопасности, камерой заднего вида, обогревом передних сидений и центральным экраном с диагональю 10,25 дюйма. Её цена составляет 2 799 000 рублей. Ровно столько же просили и за ушедший с рынка Great Wall Wingle 7.

GWM Poer Kingkong салон интерьер

На фото: салон пикапа GWM Poer Kingkong

Вторая комплектация Poer Kingkong известна под названием Elite. Ей добавляется обогрев руля, противотуманные фары, система кругового обзора, занавесочные подушки безопасности, климат-контроль и так далее. Цена такой версии составляет 2 999 000 рублей. Таким образом, она на 450 тысяч рублей дешевле, чем базовая комплектация Great Wall Poer.

В сравнении с «обычным» Poer в стартовой комплектации, у «Кинг Конга» в версии Elite более крупный центральный экран, есть климат-контроль и кожаные сиденья, а также больше подушек безопасности и камер. В то же время Poer предлагает больше тёплых опций и систему бесключевого доступа. И всё же это разные по назначению пикапы. Поэтому они вряд ли будут отнимать друг у друга клиентов.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: