Один из пикапов Great Wall покинет российский рынок. Замена ему уже готова

пикап GWM Wingle 7
На фото: пикап GWM Wingle 7

Российский модельный ряд бренда Great Wall сократился вдвое — «младший» пикап GWM Wingle 7 покидает рынок. Однако ему уже готова замена.

GWM Wingle 7 уходит с российского рынка

Информацию об уходе модели с российского рынка сайту «Автоновости дня» подтвердили в пресс-службе Haval.

— Пикап GWM Wingle 7 действительно поменяется на новую модель, — рассказали представители российского офиса компании

Страничка с описанием модели и ценами уже исчезла с официального сайта Haval. В разделе «Пикапы» остался лишь GWM Poer.

салон gwm wingle 7

На фото: дизайн интерьера пикапа GWM Wingle 7 простоват

Напомним, что на российский рынок пикап GWM Wingle 7 поставляли из Китая в единственной комплектации Comfort. Он оснащался 2-литровым дизельным двигателем мощностью 143 л.с., механической 6-ступенчатой коробкой передач и полным приводом. Продажи пикапа на российском рынке начались осенью 2020 года. Первоначально модель стоила 1 749 000 рублей, однако впоследствии подорожала до 2 799 000 рублей.

Какая новая модель придет на смену Wingle 7, в пресс-службе не уточнили. Вероятнее всего, это будет пикап Poer King Kong. Выход этой модели на российский рынок компания анонсировала в марте текущего года.

Что уже известно о Great Wall Poer King Kong

Great Wall Poer King Kong спереди сбоку

На фото: пикап Great Wall Poer King Kong

Габариты у «Кинг-Конга», под стать имени, внушительные: 5641 х 1880 х 1815 мм, колесная база — 3410 мм. Он выше и шире, чем Wingle 7, а в длину прибавка составила почти на 25 см! Размеры грузового отсека также увеличились, однако на общей грузоподъемности это не сказалось  — максимум 975 кг.

В России Great Wall Poer King Kong будет предлагаться с двумя двигателями на выбор. Бензиновый 2-литровый мотор выдает 190 л.с. и 360 Нм крутящего момента, дизель такого же объема  — 150 л.с. и 400 Нм. Выбрать тип привода или коробку передач нельзя: всем исполнениям полагается 6-ступенчатая «механика» и подключаемый полный привод с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

Great Wall King Kong Poer салон

На фото Autohome: салон пикапа Great Wall King Kong Poer

Для пикапа будет доступно шесть цветов кузова и две комплектации на выбор. Среди опций: 10-дюймовый экран мультимедийной системы, камеры кругового обзора, датчики света и дождя и система экстренного торможения. То есть оснащение будет заметно богаче, чем у Wingle 7.

Прайс-лист на GWM Poer King Kong опубликуют ближе к старту продаж. Однако, учитывая более крупные габариты и лучшее оснащение, он вряд ли окажется дешевле уходящего Wingle 7. При это обычный пикап GWM Poer продается по цене от 3 449 000 до 3 599 000 рублей.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: